{"_id":"6538fa20bd5d7d15fc0c90f6","slug":"mp-election-2023-amidst-speculations-of-change-congress-leader-kp-singh-filed-nomination-from-shivpuri-2023-10-25","type":"story","status":"publish","title_hn":"MP Election 2023: बदलाव की अटकलों के बीच शिवपुरी से कांग्रेस नेता केपी सिंह ने भरा पर्चा; मीडिया से बनाई दूरी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
MP Election 2023: बदलाव की अटकलों के बीच शिवपुरी से कांग्रेस नेता केपी सिंह ने भरा पर्चा; मीडिया से बनाई दूरी
Wed, 25 Oct 2023 04:51 PM IST
हिमांशु प्रियदर्शी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शिवपुरी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शिवपुरी
Published by: हिमांशु प्रियदर्शी
Updated Wed, 25 Oct 2023 04:51 PM IST
सार
Assembly Election 2023: प्रदेश में कांग्रेस ने चार सीटों पर अपने प्रत्याशी बदल दिए हैं। इसी बीच शिवपुरी से केपी सिंह नामांकन दाखिल करने पहुंच गए। हालांकि इस दौरान उन्होंने मीडिया से दूरी बना ली और उनकी ओर से कहा गया कि 30 अक्तूबर के बाद उनके सवालों के जवाब देंगे।
विज्ञापन
नामांकन दाखिल करने पहुंचे कांग्रेस नेता केपी सिंह
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
मध्यप्रदेश के शिवपुरी विधानसभा क्षेत्र से बदलाव की अटकलों के बीच कांग्रेस प्रत्याशी केपी सिंह ने बुधवार को अपना नामांकन पत्र दाखिल कर दिया। नामांकन दाखिल करने के बाद केपी सिंह ने मीडिया से दूरी बना ली। आरओ ऑफिस के बाहर पत्रकारों ने जब उनसे बातचीत करना चाहा तो कांग्रेस नेता केपी सिंह ने कहा कि वह 30 अक्टूबर के बाद पत्रकारों से चर्चा करेंगे और उनके सारे प्रश्नों का जवाब देंगे। इसके बाद केपी सिंह पहले आरओ ऑफिस में पहुंचे और यहां पर कांग्रेस प्रत्याशी के तौर पर अपना नाम निर्देशन पत्र प्रस्तुत किया। इस दौरान उनके साथ चार लोग मौजूद रहे। नाम निर्देशन पत्र भरने के बाद में केपी सिंह धीरे से अपनी गाड़ी से निकल गए।
विज्ञापन
कांग्रेस ने चार प्रत्याशी बदले, लेकिन उसमें शिवपुरी का नाम नहीं
कांग्रेस ने मध्यप्रदेश की चार विधानसभा सीटों के प्रत्याशी बदल दिए हैं। लेकिन उनमें शिवपुरी विधानसभा क्षेत्र से प्रत्याशी का नाम नहीं हैं। ऐसी अटकलें कई दिनों से लग रही हैं कि शिवपुरी विधानसभा क्षेत्र से घोषित किए गए प्रत्याशी केपी सिंह का नाम बदला जा सकता है। यहां से वीरेंद्र रघुवंशी को मैदान में उतारा जा सकता है। इन अटकलों के बीच बुधवार को प्रदेश कांग्रेस के द्वारा जो परिवर्तन की सूची जारी की गई। उसमें दूसरी चार विधानसभा क्षेत्र के प्रत्याशियों के नाम थे, लेकिन उनमें शिवपुरी का नाम नहीं था।
विज्ञापन
कांग्रेस में असमंजस का माहौल
शिवपुरी विधानसभा क्षेत्र और पिछोर विधानसभा क्षेत्र को लेकर कांग्रेस में इस समय असमंजस का माहौल चल रहा है। पिछले दिनों दिनों केपी सिंह ने भी कहा था कि जब तक मैंडेट नहीं मिल जाता तब तक कुछ भी नहीं कहा जा सकता है। इसके अलावा भोपाल में दिग्विजय सिंह ने भी शिवपुरी विधानसभा क्षेत्र को लेकर बयान दिया था कि केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया को घेरने के लिए केपी सिंह को मैदान में उतारा गया था। इस संबंध में अभी वीरेंद्र रघुवंशी से बातचीत चल रही है। कुल मिलाकर शिवपुरी विधानसभा क्षेत्र को लेकर असमंजस का माहौल है। पिछोर में पूर्व में एक बार प्रत्याशी बदला जा चुका है। यहां पहले शैलेंद्र सिंह का नाम घोषित किया गया था। बाद में यहां पर अरविंद लोधी का नाम घोषित किया गया। ऐसी अटकलें लगाई जा रही है कि कांग्रेस आने वाले समय में शिवपुरी से वीरेंद्र रघुवंशी को मैदान में उतार सकती है, जबकि पिछोर से केपी सिंह को मैदान में उतारा जा सकता है।
विज्ञापन
