{"_id":"bb05fa0fecfd9a45a65535bc7c95736a","slug":"rape-victim-tried-sucide-at-cm-house-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"रेप पीड़िता ने सीएम बंगले पर उठाया खौफनाक कदम","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
रेप पीड़िता ने सीएम बंगले पर उठाया खौफनाक कदम
राजेश चतुर्वेदी / भोपाल।
Updated Fri, 05 Jun 2015 08:44 AM IST
विज्ञापन
पुलिस द्वारा दुष्कर्म का मामला दर्ज न करने से आहत एक दुष्कर्म पीड़िता ने बृहस्पतिवार को मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के बंगले पर नींद की गोलियां खा लीं। पीड़िता मुख्यमंत्री से मुलाकात कर अपनी तकलीफ बताना चाहती थी, लेकिन जब उसे रोक दिया गया तो उसने यह कदम उठाया। उसकी हालत गंभीर है और उसे हमीदिया अस्पताल में भर्ती किया गया है।
विज्ञापन
पीड़िता मध्य प्रदेश के सतना की रहने वाली है। उसका आरोप है कि पुलिस में पदस्थ एक सब इंस्पेक्टर के बेटे ने उसके साथ दो बार दुष्कर्म किया। वह संबंधित थाने में अपनी शिकायत लेकर गई मगर दोनों मर्तबा उसकी शिकायत नहीं सुनी गई। वह परेशान होकर राजधानी भोपाल आई और यहां मुख्यमंत्री चौहान से मिलकर उन्हें समस्या बताना चाहती थी पर सुरक्षाकर्मियों ने उसे रोक दिया।
विज्ञापन
इसके बाद उसने अपने बैग में रखीं नींद की गोलियां खा लीं। यह देखकर सुरक्षाकर्मियों के हाथ पांव फूल गए और उसे तत्काल अस्पताल ले गए। बाद में विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष सत्यदेव कटारे ने भी 22 वर्षीय पीड़िता युवती का अस्पताल जाकर हाल जाना।
विज्ञापन
