फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   MP News: Ban on going to picnic spots including Choral, Patalpani in Indore district

MP News: इंदौर जिले के चोरल, पातालपानी समेत पिकनिक स्पाट पर जाने पर 15 दिन के लिए रोक

Wed, 17 Aug 2022 12:16 AM IST
आनंद पवार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल Published by: आनंद पवार Updated Wed, 17 Aug 2022 12:16 AM IST
सार

मध्य प्रदेश के इंदौर जिला प्रशासन ने पिकनिक स्पाट, नदी और घाट पर आमजन के जाने पर आगामी 15 दिन के लिए पूरी तरह से रोक लगा दी है। मौसम विभाग के आगामी दिनों में बारिश की आशंका के चलते जिला प्रशासन ने यह निर्णय लिया है।

विज्ञापन
MP News: Ban on going to picnic spots including Choral, Patalpani in Indore district
इंदौर जिले में पिकनिक स्पाट पर जाने पर रोक - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

मध्य प्रदेश के इंदौर जिला प्रशासन ने पिकनिक स्पाट, नदी और घाट पर आमजन के जाने पर आगामी 15 दिन के लिए पूरी तरह से रोक लगा दी है। मौसम विभाग के आगामी दिनों में बारिश की आशंका के चलते जिला प्रशासन ने यह निर्णय लिया है।
विज्ञापन

 
भारतीय मौसम विज्ञान विभाग भोपाल मध्य प्रदेश ने 15 दिन में इंदौर जिले में भारी वर्षा एवं आकाशीय बिजली गिरने की चेतावनी जारी की है। इस संबंध मे संभागायुक्त डॉ. पवन कुमार शर्मा ने मंगलवार को वर्चुअल समीक्षा बैठक में अतिवृष्टि एवं बाढ की स्थिति को देखते हुए आमजन के जीवन की सुरक्षा के संबंध में दिए। जिसके परिपालन में कलेक्टर मनीष सिंह के निर्देश पर एहतियात के तौर पर तत्काल रूप से महू क्षेत्र के सभी निस्तार के घाट, मछुआरों का नदियों में आवागमन तथा अतिवृष्टि वाले क्षेत्रों में पिकनिक स्पाट पूर्णतः बंद करने के आदेश दिये गये है।
विज्ञापन

इस संबंध में डॉ अम्बेडकर नगर महू के एसडीएम अक्षत जैन द्वारा दण्ड प्रक्रिया सहिता 1973 की धारा 144 के तहत प्रतिबंधात्मक आदेश जारी किये गये है। यह आदेश महू क्षेत्र के थाना महू, किशनगंज, बडगोंदा, मानपुर, सिमरोल की सीमा में लागू रहेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन


जारी आदेशानुसार सभी पर्यटन स्थल एवं पिकनिक स्पॉट जैसे चोरल, चोरल नदी, चोरल डेम, पातालपानी, सीतलामाता फाल, मेहंदीकुण्ड, तिन्छा फाल, कजलीगढ, वाचू पाइंट, जानापाव कुटी, कालाकुण्ड आदि स्थानों पर जनसामान्य की आवाजाही आगामी 15 दिवस के लिए पूर्णतः बंद की गई है।

यह आदेश आगामी 15 दिवस अथवा अन्य आदेश होने तक जो पूर्व में हो तक प्रभावशील रहेंगे। आदेश का उल्लंघन करने पर दण्ड प्रक्रिया संहिता की धारा-188 के तहत कर्रवाई की जायेगी।


बता दें  मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने आज जिलाें की बाढ़ की स्थिति को लेकर समस्त जिलों की बैठक ली। इसमें  मौसम विभाग की भविष्यवाणी के जिक्र करते हुए कहा कि प्रदेश में 19 से 23 अगस्त को बारिश का एक दौर और आएगा। जहां भारी बारिश हो सकती है, वहां हम सचेत रहें। पहले से प्लानिंग करके रखें।
 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed