फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   Hand of laborer trapped in thresher while harvesting in Damoh, severed from shoulder

Damoh: कटाई करते समय थ्रेशर में फंसा मजदूर का हाथ, कंधे से कटकर हुआ अलग

Mon, 12 Sep 2022 02:45 PM IST
अंकिता विश्वकर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, दमोह
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, दमोह Published by: अंकिता विश्वकर्मा Updated Mon, 12 Sep 2022 02:45 PM IST
सार

दमोह जिले के पथरिया थाने के जेरठ गांव में सोयाबीन की थ्रेशिंग कर रहे एक किसान का हाथ मशीन में फंसकर कट गया। किसान को घायल अवस्था में अस्पताल में भर्ती किया गया। 

विज्ञापन
Hand of laborer trapped in thresher while harvesting in Damoh, severed from shoulder
थ्रेशर में फंसकर कटा किसान का हाथ - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

दमोह जिले के पथरिया थाने के जेरठ गांव में रविवार शाम सोयाबीन की थ्रेशिंग कर रहे एक मजदूर के दोनों हाथ थ्रेशर की चपेट में आ गए। हादसे में मजदूर का एक हाथ कंधे से अलग हो गया जबकि दूसरे हाथ में चोट आई है। घायल को जिला अस्पताल में प्राथमिक उपचार के बाद जबलपुर रैफर किया गया है।
विज्ञापन


घायल वीरू अहिरवाल के भाई धर्मेंद्र के अनुसार वह शाम को खेत में सोयाबीन की थ्रेशिंग कर रहा था। इसी समय वीरू का ध्यान भटक गया और थ्रेशर के बीच उसके दोनों हाथ चले गए। लोगों ने उसे पकड़कर खींचने का प्रयास किया। लेकिन उसका एक हाथ थ्रेशर के एक सॉफ्ट में फंस गया था, जो कि कटकर अलग हो गया। दूसरा हाथ भी घायल है। जिला अस्पताल के डॉक्टर जावेद खान ने बताया कि मजदूर का हाथ पूरी तरह कट चुका है। हादसे के बाद काफी वक्त बीत जाने के कारण हाथ को जोड़ा नहीं जा सका। 
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed