फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   Bhopal News ›   MP News: CM to hold roadshow in Hyderabad today regarding investment, will discuss with industrialists

MP News: हैदराबाद में सीएम मोहन यादव का रोड-शो आज, एमपी में निवेश को लेकर उद्योगपतियों से होगी चर्चा

Sat, 22 Nov 2025 08:44 AM IST
आनंद पवार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल Published by: आनंद पवार Updated Sat, 22 Nov 2025 08:44 AM IST
सार

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव शनिवार को हैदराबाद में दक्षिण भारत के बड़े उद्योगपतियों से मिलकर मध्य प्रदेश में औद्योगिक निवेश बढ़ाने पर बातचीत करेंगे। इस दौरान आईटी, ऊर्जा, बायोटेक और मैन्युफैक्चरिंग सहित कई क्षेत्रों में नई निवेश संभावनाओं और साझेदारियों पर चर्चा होगी।

विज्ञापन
MP News: CM to hold roadshow in Hyderabad today regarding investment, will discuss with industrialists
मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव मध्य प्रदेश में बड़े औद्योगिक निवेश आकर्षित करने के लिए शनिवार को हैदराबाद में इंवेस्टमेंट अपॉर्चुनिटीज इन मध्य प्रदेश सत्र में दक्षिण भारत के प्रमुख उद्योगपतियों के साथ संवाद करेंगे। यह सत्र उद्योग समूहों के लिए मध्य प्रदेश की नीतियों, आधारभूत संरचना और निवेश के अवसरों को जानने का महत्वपूर्ण मंच बनेगा। 
विज्ञापन


ये भी पढ़ें-  MP Weather Today: बर्फबारी का असर, मध्यप्रदेश में 15 दिन से कड़ाके की ठंड, आज 7 जिलों में शीतलहर का अलर्ट
विज्ञापन


मुख्यमंत्री डॉ. यादव हैदराबाद में उद्योग जगत के प्रतिनिधियों के साथ प्रदेश में निवेश विस्तार, नई इकाइयों की स्थापना और विभिन्न सेक्टरों में दी जा रही सुविधाओं पर संवाद करेंगे। मुख्यमंत्री डॉ. यादव ग्रीनको मुख्यालय का भ्रमण करेंगे। साथ ही ग्रीनको समूह के शीर्ष नेतृत्व के साथ बैठक भी होगी, जिसमें ऊर्जा क्षेत्र में संभावित सहयोग और बड़े पैमाने के औद्योगिक निवेश पर चर्चा की जाएगी। मुख्यमंत्री इसके बाद द लीला होटल में आयोजित मुख्य सत्र में उद्योगपतियों के साथ वन-टू-वन चर्चा करेंगे, जिनमें आईटी, आईटीआईएस, ईएसडीएम, बायोटेक, मैन्युफैक्चरिंग और एमएसएमई जैसे क्षेत्रों में निवेश योजनाओं और आगामी प्रोजेक्ट्स पर चर्चा होगी।
विज्ञापन
विज्ञापन


ये भी पढ़ें-  MP News: RGPV के कुलगुरु का इस्तीफा स्वीकार,NAAC मूल्यांकन पर विवाद,SC चौबे को कार्यकारी कुलगुरु की जिम्मेदारी

सत्र में बॉयोटेक क्षेत्र पर केंद्रित एक महत्वपूर्ण राउंड टेबल मीटिंग होगी। इसमें नवाचार आधारित उद्योगों और अनुसंधान-आधारित परियोजनाओं के लिए मध्य प्रदेश में बन रहे अनुकूल वातावरण पर विस्तृत चर्चा होगी। मुख्यमंत्री डॉ. यादव पूरे दिन उद्योगपतियों के साथ संवाद जारी रखेंगे, जिसमें विभिन्न समूह राज्य में अपने निवेश प्रस्तावों और भविष्य की योजनाओं पर विस्तृत विमर्श करेंगे।

ये भी पढ़ें- MP News: कारोबारी दिलीप गुप्ता के ठिकानों पर रेड, 22 लाख नगद, 60 से अधिक रजिस्ट्री, 44 जिंदा कारतूस जब्त

औद्योगिक नीति एवं निवेश प्रोत्साहन प्रमुख सचिव राघवेंद्र सिंह निवेशकों के समक्ष मध्य प्रदेश की उद्योग-हितैषी नीतियों, विकसित औद्योगिक कॉरिडोर, सेक्टर-आधारित क्लस्टर्स, औद्योगिक अधोसंरचना और निवेश प्रक्रियाओं को सरल बनाने के प्रयासों की जानकारी साझा करेंगे। उद्योग जगत के प्रमुख प्रतिनिधि भी मध्यप्रदेश को लेकर अपनी अपेक्षाएं और अनुभव साझा करेंगे। मुख्यमंत्री के नेतृत्व में आयोजित यह संवाद आने वाले समय में प्रदेश में नए औद्योगिक निवेश और दीर्घकालिक साझेदारियों को गति देने की दिशा में महत्वपूर्ण साबित होगा। यह कार्यक्रम उद्योग जगत के लिए मध्य प्रदेश को निवेश के विश्वसनीय गंतव्य के रूप में समझने का अवसर प्रदान करेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed