{"_id":"5860ad364f1c1b8940eeb878","slug":"bhargava-who-sketched-national-emblem-dies-at-89-in-indore","type":"story","status":"publish","title_hn":" राष्ट्र चिह्न बनाने वाले दीनानाथ भार्गव का निधन","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
राष्ट्र चिह्न बनाने वाले दीनानाथ भार्गव का निधन
टीम डिजिटल / अमर उजाला, नई दिल्ली
Updated Mon, 26 Dec 2016 11:10 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
देश का राष्ट्रीय चिह्न बनाने वाले तथा संविधान की मूल प्रति के पन्ने संवारने वाली टीम के सदस्य दीनानाथ भार्गव का शनिवार को यहां निधन हो गया। वह 89 वर्ष के थे।
विज्ञापन
उनकी पतोहू सापेक्षी भार्गव ने बताया कि वह पिछले कई सालों से हृदय की बीमारी से ग्रस्त थे। उनके दो पुत्र समेत चार बच्चे हैं। उनका बड़ा बेटा जर्मनी में रहता है।
विज्ञापन
बेतुल जिले के मुल्ताई में एक नवंबर 1927 को पैदा हुए भार्गव को विख्यात पेंटर नंदलाल बोस ने संविधान के पन्ने संवारने वाले दल में चुना था। भार्गव तब बीस साल के थे और शांति निकेतन में फाइन आर्ट्स की पढ़ाई कर रहे थे।
विज्ञापन
