{"_id":"5def64658ebc3e88142058b4","slug":"women-police-personnel-will-be-deployed-on-the-prv-at-night-for-women-safety","type":"feature-story","status":"publish","title_hn":"रात में मदद मांगने वाली महिलाओं को घर तक पहुंचाएगी यूपी पुलिस, डीजीपी ने दिए आदेश","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
रात में मदद मांगने वाली महिलाओं को घर तक पहुंचाएगी यूपी पुलिस, डीजीपी ने दिए आदेश
Tue, 10 Dec 2019 02:54 PM IST
ishwar ashish
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
Published by: ishwar ashish
Updated Tue, 10 Dec 2019 02:54 PM IST
विज्ञापन
यूपी डीजीपी ओपी सिंह
- फोटो : ANI
रात में मदद मांगने वाली महिलाओं को पुलिस घर तक पहुंचाएगी। इस संबंध में सोमवार को डीजीपी ने आदेश जारी कर दिया है। डीजीपी ने कहा है कि रात 10 बजे से लेकर सुबह 6 बजे तक अगर कोई महिला जो सड़क पर अकेली है और 112 पर फोन करके सुरक्षा मांगती है तो पुलिस उसे सुरक्षित गंतव्य तक पहुंचाएगी।
विज्ञापन
डीजीपी ने अधिकारियों और जिलों के अधिकारियों को हिदायत दी है कि पुलिस रिस्पांस व्हीकल (पीआरवी) केवल 112 पर आई कॉल पर ही महिला को सुरक्षा उपलब्ध कराएं।
हर जिले में कम से कम 10 प्रतिशत पीआरवी पर एक पुरुष चालक, एक पुरुष कांस्टेबल और दो महिला सिपाहियों को तैनात करने के निर्देश दिए गए हैं। इन महिला सिपाहियों वाली पीआरवी को बैकअप के लिए रखा जाएगा, जो अन्य पीआरवी की जरूरत के अनुसार उनकी मदद करेंगी।
विज्ञापन
Trending Videos
गश्त भी करेंगी महिला पीआरवी
महिला पीआरवी सामान्य गश्त और आपात प्रतिक्रिया के काम भी करेंगी। सभी जिलों के पुलिस अधिकारियों को इसका प्रचार-प्रसार करने के लिए कहा गया है। यूपी 112 के एडीजी असीम अरुण ने बताया कि इसके लिए महिलाओं को प्रशिक्षित भी किया जाएगा।