{"_id":"5cd95fc3bdec22075e076412","slug":"weather-prediction-for-24-hours","type":"story","status":"publish","title_hn":"तपते मौसम से राहत मिलने के आसार, अगले 24 घंटों में हो सकती बारिश: मौसम विज्ञानी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
तपते मौसम से राहत मिलने के आसार, अगले 24 घंटों में हो सकती बारिश: मौसम विज्ञानी
Mon, 13 May 2019 06:02 PM IST
ishwar ashish
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
Published by: ishwar ashish
Updated Mon, 13 May 2019 06:02 PM IST
विज्ञापन
- फोटो : amar ujala
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
गर्मी से तपते यूपी के लोगों को अगले 24 घंटों में थोड़ी राहत मिल सकती है। मौसम विज्ञानियों द्वारा सोमवार सुबह जारी किए गए बुलेटिन के अनुसार, सोमवार शाम को पश्चिमी यूपी के कई इलाकों में धूल भरी आंधी चल सकती है। इस दौरान पारे में उतार चढ़ाव के साथ ही आसमान में बादल छाए रहने की संभावना है।
विज्ञापन
वहीं, प्रदेश के कई अन्य इलाकों में 48 घंटों में छिटपुट बारिश के साथ ही धूलभरी अंधड़ के आसार हैं। बताया जा रहा है कि पश्चिमी विक्षोभ के चलते धूल भरी आंधी की रफ्तार 40 किमी प्रति घंटे तक हो सकती है। इसके अलावा, प्रदेश के दक्षिण-पूर्वी इलाकों में गरज चमक के साथ हल्की बारिश भी हो सकती है।
विज्ञापन
मौसम विज्ञानियों के अनुसार, जम्मू-कश्मीर के भागों पर एक पश्चिमी विक्षोभ बना हुआ है। जिसके कारण प्रदेश के नजदीकी क्षेत्रों में चक्रवाती हवाओं का एक क्षेत्र सक्रिय है। जिसके कारण आगामी दो से तीन दिनों में यूपी के पश्चिमी भागों समेत अन्य इलाकों में धूलभरी आंधी चल सकती है। इस दौरान हल्की बारिश की भी संभावना है।
विज्ञापन