{"_id":"6447e40e2d7778bf67078235","slug":"up-news-names-of-75-ias-sent-state-election-commission-has-to-deploy-as-observer-2023-04-25","type":"story","status":"publish","title_hn":"UP News : प्रेक्षक के लिए 75 आईएएस के नाम भेजे गए, राज्य निर्वाचन आयोग को करनी है बतौर प्रेक्षक तैनाती","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
UP News : प्रेक्षक के लिए 75 आईएएस के नाम भेजे गए, राज्य निर्वाचन आयोग को करनी है बतौर प्रेक्षक तैनाती
Tue, 25 Apr 2023 08:00 PM IST
पंकज श्रीवास्तव
अमर उजाला ब्यूरो, लखनऊ
अमर उजाला ब्यूरो, लखनऊ
Published by: पंकज श्रीवास्तव
Updated Tue, 25 Apr 2023 08:00 PM IST
सार
उत्तर प्रदेश में दो चरणों में चुनाव हो रहा है। पहले चरण का मतदान 37 जिलों में है जो चार मई को होगा। दूसरे चरण में 38 जिलों में मतदान 11 मई को होगा। 13 मई को मतगणना है। इन सभी में चुनाव प्रेक्षक तैनात होने हैं। जिलावार प्रेक्षक की तैनाती होनी है।
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
शासन ने राज्य निर्वाचन आयोग को 75 आईएएस अधिकारियों के नामों की सूची भेजी है। आयोग ने नगर निकाय चुनाव में बतौर प्रेक्षक तैनात किए जाने के लिए आईएएस अफसरों के नाम मांगे थे।
विज्ञापन
उत्तर प्रदेश में दो चरणों में चुनाव हो रहा है। पहले चरण का मतदान 37 जिलों में है जो चार मई को होगा। दूसरे चरण में 38 जिलों में मतदान 11 मई को होगा। 13 मई को मतगणना है। इन सभी में चुनाव प्रेक्षक तैनात होने हैं। जिलावार प्रेक्षक की तैनाती होनी है। जल्द ही आयोग यह सूची जारी कर देगा कि कहां किस आईएएस को प्रेक्षक बनाया गया ।
विज्ञापन