फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   UP Meet sellers on strike today crackdown on illegal slaughterhouses and meat shops

बूचड़खानों पर एक्शन के खिलाफ हड़ताल, सरकार बोली- चिकन बेचने वाले को डरने की जरूरत नहीं

Mon, 27 Mar 2017 12:46 PM IST
amarujala.com- Presented by: अजय कुमार सिंह
amarujala.com- Presented by: अजय कुमार सिंह Updated Mon, 27 Mar 2017 12:46 PM IST
विज्ञापन
UP Meet sellers on strike today crackdown on illegal slaughterhouses and meat shops
फाइल फोटोः बूचड़खाने पर लगाता कर्मचारी - फोटो : PTI

अवैध बूचड़खानों के खिलाफ योगी सरकार की कार्रवाई के विरोध में उत्तर प्रदेश के मीट कारोबारी आज से अनिश्चितकालीन हड़ताल पर हैं। हालांकि ये हड़ताल अघोषित तौर पर दो दिन पहले से ही चल रही है लेकिन सोमवार से इसे राज्य भर में लागू किया जा रहा है। प्रशासन की कार्रवाई के चलते ज्यादातर मीट की दुकानों के बंद होने की स्थिति में आ जाने से अब मांस व्यापारियों के संगठन ने राज्य भर में हड़ताल करके सरकार के इस फैसले के खिलाफ विरोध दर्ज कराया है।

विज्ञापन


वहीं यूपी सरकार में मंत्री सिद्धार्थनाथ सिंह ने कहा कि सभी बूचड़खाने बंद करने का कोई निर्देश नहीं दिया गया, सिर्फ अवैध दुकानें बंद हो रही हैं। उन्होंने कहा कि चिकन और अंडा बेचने वाले कारोबारियों को डरने की जरुरत नहीं है। 
विज्ञापन



बता दें कि राज्य में सड़क के किनारे दुकान खोलकर मीट नहीं बेचे जा सकेंगे। उत्तर प्रदेश में स्लॉटर हाउस और अवैध बूचड़खाने पर पाबंदी के बाद अब छोटे दुकानदारों पर भी कार्रवाई शुरू हो गई है। उत्तर प्रदेश प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड के साथ पुलिस भी सक्रिय होकर मीट के कारोबारियों के खिलाफ कार्रवाई कर रही है। 

पुलिस महानिदेशक जावीद अहमद ने भी निर्देश दिया है कि सड़कों के किनारे खुले में मटन या चिकन की बिक्री न हो। उन्होंने कहा है कि जिनके पास इस कारोबार का लाइसेंस है वे भी खुले में दुकान लगाने से परहेज करें। कारोबारियों से कहा गया है कि वह दुकानों के बाहर मीट रखने के बजाए अंदर की ओर उसे ढंक कर रखें।

लाइसेंसधारियों पर भी हो रही है कार्रवाई
कैसरबाग में कसाई मंडी में बकरे के गोश्त का कारोबार करने वाले फुरकान ने बताया कि हम लोगों के पास नगर निगम का लाइसेंस है। बावजूद इसके यहां पुलिस परेशान कर रही है। उन्होंने कि यह उनका खानदानी कारोबार है, जिससे उनके परिवार की रोजी रोटी चलती है लेकिन इससे रोजी रोटी का संकट खड़ा हो जाएगा।


उन्होंने बताया कि इस मंडी में नगर निगम के अधिकारी भी आते थे और दुकानदारों से पैसे लेकर पर्ची काटते थे लेकिन अब इसे अवैध बताया जा रहा है। पुलिसिया कार्रवाई को लेकर मीट कारोबारी हड़ताल पर हैं। मटन के साथ-साथ चिकन और मछली का कारोबार भी ठप है। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed