फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   up govt removes six police officials

अफसरों की अदला बदली जारी, छह कप्तान हटे

Fri, 06 Jun 2014 08:06 AM IST
विष्णु मोहन/अमर उजाला, लखनऊ
विष्णु मोहन/अमर उजाला, लखनऊ Updated Fri, 06 Jun 2014 08:06 AM IST
विज्ञापन
up govt removes six police officials

सूबे की खराब कानून व्यवस्था पर अखिलेश सरकार द्वारा अफसरों की अदला बदली का दौर जारी है, इसी कड़ी में छह जिलों के कप्तान हटाए गए हैं।

विज्ञापन


राज्य सरकार ने गुरुवार रात छह जिलों के कप्तान और झांसी रेंज के डीआईजी को हटा दिया है। इनमें मुरादाबाद, बिजनौर, सहारनपुर, औरैया, हापुड़ और एटा जिले शामिल हैं।
विज्ञापन


हाल ही में विवादित बयान देकर चर्चा में एसटीएफ के आईजी को हटा दिया गया है। इसके अलावा अलीगढ़ के दो अपर पुलिस अधीक्षकों को भी हटाया गया है।

सरकार ने जहां केंद्रीय प्रतिनियुक्ति से लौटे सुजीत पांडेय को आईजी एसटीएफ बनाया है वहीं झांसी रेंज में विजय गर्ग को नया डीआईजी बना दिया है।

पांच जिलों में कप्तानों की तैनाती नहीं

up govt removes six police officials

जिन जिलों से कप्तानों को हटाया गया है उनमें से सिर्फ एटा को छोड़ अन्य किसी जिले में अभी कप्तानों की तैनाती नहीं की गई है। हटाए गए अधिकारियों को डीजीपी मुख्यालय से संबद्ध किया गया है।

मुख्यमंत्री के आदेश पर मुरादाबाद के एसएसपी आशुतोष कुमार, बिजनौर के एसपी अनीस मोहम्मद अंसारी, सहारनपुर के एसएसपी डॉ. मनोज कुमार, औरैया के एसपी सैयद वसीम अहमद और हापुड़ के एसपी महेंद्र पाल सिंह को हटा दिया गया है।

यह सभी डीजीपी मुख्यालय से संबद्ध कर दिए गए हैं। जबकि एटा के एसएसपी अमित पाठक को एसएसपी एसटीएफ बनाया गया है अमित पाठक पहले भी एसटीएफ के एसएसपी रह चुके हैं।

एटा में यातायात निदेशालय में तैनात अजय मोहन शर्मा नया एसएसपी बनाकर भेजा गया है।

झांसी रेंज को नया डीआईजी

up govt removes six police officials

कुछ दिन पहले बलात्कार पर विवादित बयान जारी करने वाले आईजी एसटीएफ आशीष गुप्ता को भी हटा दिया गया है। उन्हें अभी कोई नई तैनाती नहीं दी गई है।

झांसी रेंज के डीआईजी दीपक रतन को हटा कर अग्निशमन सेवाओं के डीआईजी विजय गर्ग को झांसी रेंज का नया डीआईजी बनाया गया है।

उधर, अलीगढ़ दौरे से वापस लौटे प्रमुख सचिव गृह दीपक सिंघल और डीजीपी एएल बनर्जी की रिपोर्ट पर अलीगढ़ के एएसपी यातायात शकीलुज्जमा और एएसपी ग्रामीण आशाराम यादव को भी हटाकर डीजीपी मुख्यालय से संबद्ध कर दिया गया है।

इनके स्थान पर भी अभी किसी अधिकारी की तैनाती नहीं की गई है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed