फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   UP Board: Marks Improvement Exam from September 18 to October 6, applications will be made till August 27

यूपी बोर्ड : अंक सुधार परीक्षा 18 सितंबर से 6 अक्तूबर तक, आवेदन 27 अगस्त तक किए जाएंगे

Wed, 18 Aug 2021 01:50 AM IST
पंकज श्रीवास्‍तव न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ Published by: पंकज श्रीवास्‍तव Updated Wed, 18 Aug 2021 01:50 AM IST
सार

हाई स्कूल बोर्ड परीक्षा 12 और इंटरमीडिएट बोर्ड परीक्षा 15 कार्य दिवस में कराई जाएगी। परीक्षा के लिए इच्छुक परीक्षार्थियों को उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षा परिषद की वेबसाइट से आवेदन पत्र डाउनलोड कर या अपने विद्यालय से आवेदन पत्र प्राप्त कर उसे भरकर 27 अगस्त तक प्रधानाचार्य के समक्ष जमा कराना होगा।

विज्ञापन
UP Board: Marks Improvement Exam from September 18 to October 6, applications will be made till August 27
यूपी बोर्ड रिजल्ट 2021 - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

माध्यमिक शिक्षा परिषद की हाई स्कूल और इंटरमीडिएट बोर्ड परीक्षा-2021 के परीक्षार्थियों को अंक सुधार का मौका देने के लिए बोर्ड परीक्षा 18 सितंबर से 6 अक्तूबर के बीच आयोजित की जाएगी। 2021 की इंटरमीडिएट की प्रयोगात्मक परीक्षा में अनुपस्थित रहने वाले परीक्षार्थियों को भी आगामी प्रयोगात्मक परीक्षा में शामिल होने का अवसर दिया जाएगा। अंक सुधार परीक्षा देने के इच्छुक परीक्षार्थी 17 से 27 अगस्त के बीच विद्यालय के प्रधानाचार्य के समक्ष आवेदन कर सकेंगे। माध्यमिक शिक्षा विभाग ने मंगलवार को अंक सुधार बोर्ड परीक्षा का कार्यक्रम जारी किया है।

विज्ञापन

विभाग की अपर मुख्य सचिव आराधना शुक्ला ने बताया कि हाई स्कूल बोर्ड परीक्षा 12 और इंटरमीडिएट बोर्ड परीक्षा 15 कार्य दिवस में कराई जाएगी। उन्होंने बताया कि परीक्षा के लिए इच्छुक परीक्षार्थियों को उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षा परिषद की वेबसाइट से आवेदन पत्र डाउनलोड कर या अपने विद्यालय से आवेदन पत्र प्राप्त कर उसे भरकर 27 अगस्त तक प्रधानाचार्य के समक्ष जमा कराना होगा।
विज्ञापन

उन्होंने बताया कि परीक्षार्थियों की सुविधा के लिए प्रश्न पत्र में प्रश्नों की संख्या कम की जा रही है और परीक्षा की अवधि भी तीन से घटाकर दो घंटे की गई है। उन्होंने बताया कि अंक सुधार के लिए आयोजित की जा रही परीक्षा केवल लिखित अंश के लिए होगी। आंतरिक मूल्यांकन और प्रेक्टिकल परीक्षा के अंक पहले वाले ही रहेंगे। उन्होंने बताया कि परीक्षा में शामिल होने वाले परीक्षार्थियों के अंक सुधार परीक्षा के अंक ही अंतिम माने जाएंगे। उनके लिए 31 जुलाई को घोषित परिणाम में लिखित अंश में प्राप्त अंक मान्य नहीं होंगे। उन्होंने बताया कि परीक्षार्थी बिना किसी शुल्क के एक या एक से अधिक कितने भी विषयों में अंक सुधार के लिए परीक्षा में शामिल हो सकते हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

परीक्षा कार्यक्रम के लिए यहां क्लिक करें...

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed