फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   UP assembly elections: BJP high command decision MPs will improve the atmosphere by going among farmers

यूपी विधानसभा चुनाव : भाजपा हाईकमान का फैसला, किसानों के बीच जाकर माहौल सुधारेंगे सांसद

Fri, 30 Jul 2021 02:36 AM IST
दुष्यंत शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, लखनऊ
अमर उजाला नेटवर्क, लखनऊ Published by: दुष्यंत शर्मा Updated Fri, 30 Jul 2021 02:36 AM IST
सार

  • सरोकारों के साथ राष्ट्रवाद के मुद्दों को धार देने का दिया मंत्र
  • सांसद अपने संसदीय क्षेत्र के हर विधानसभा क्षेत्र का करेंगे दौरा

विज्ञापन
UP assembly elections: BJP high command decision MPs will improve the atmosphere by going among farmers
पीएम मोदी, अमित शाह, सीएम योगी और जेपी नड्डा - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

भाजपा हाईकमान ने प्रदेश में आगामी विधानसभा चुनाव के मद्देनजर पार्टी के सांसदों को सामाजिक सरोकारों और राष्ट्रवाद के मुद्दों को धार देते हुए जनता के बीच जाने का मंत्र दिया है। पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने जेपी नड्डा ने बृहस्पतिवार रात दिल्ली में आयोजित अवध, गोरखपुर और काशी क्षेत्र के भाजपा सांसदों की बैठक में केंद्र व प्रदेश सरकार की योजनाओं का लाभ क्षेत्र के हर पात्र व्यक्ति को दिलाने को कहा। 

विज्ञापन


उन्होंने सांसदों को किसानों के बीच जाकर केंद्र की नरेंद्र मोदी और प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार की ओर से किसानों की आय दोगुना करने के लिए किए गए प्रयासों को बताकर विपक्ष की साजिश को नाकाम करने की जिम्मेदारी सौंपी। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और भाजपा प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह की मौजूदगी में आयोजित बैठक में नड्डा ने सांसदों को प्रधानमंत्री गरीब कल्याण अन्न योजना का लाभ हर पात्र व्यक्ति को दिलाने, राशन की दुकानों पर जाकर लाभार्थियों से मुलाकात करने को कहा। 
विज्ञापन


सूत्रों के मुताबिक पार्टी ने दो टूक शब्दों में कहा कि विपक्षी दल राजनीतिक रोटियां सेकने के लिए किसानों को गुमराह कर रहीं हैं। पार्टी के सांसद अपने-अपने क्षेत्र में किसानों के बीच जाकर प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि, प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना, मुख्यमंत्री कृषक दुर्घटना कल्याण योजना, फसलों की रिकार्ड खरीद, किसानों के फसली ऋण माफी योजनाओं के साथ किसानों को आय दोगुना करने के लिए किए गए उपायों की जानकारी दें। 
विज्ञापन
विज्ञापन


पार्टी अध्यक्ष ने कोरोना टीकाकरण के लिए लोगों को जागरूक करने, अपने निर्वाचन क्षेत्र में शत प्रतिशत पात्र लोगों का टीकाकरण कराने को कहा। उन्होंने 16 से 18 अगस्त तक  नवनियुक्त केंद्रीय मंत्रियों की जन आशीर्वाद यात्रा के दौरान लोकसभा क्षेत्र में यात्रा के स्वागत के साथ छोटी-छोटी जनसभा का आयोजन कराकर माहौल बनाने को कहा। उन्होंने केंद्र व प्रदेश सरकार की योजनाओं के लाभार्थियों से संपर्क करने और अब तक योजना से वंचित रहे लोगों को लाभान्वित कराने का भी सूत्र दिया।

जानकारी के मुताबिक पार्टी नेतृत्व ने कहा कि मोदी सरकार ने राष्ट्रवाद से जुड़े हर वादे को पूरा किया है। अयोध्या में भगवान श्रीराम के मंदिर का शिलान्यास हो गया है। वहीं जम्मू-कश्मीर से अनुच्छेद 370 की समाप्ति हुई है। प्रदेश सरकार ने भी अयोध्या में दीपोत्सव, काशी की देव दीपावली, बरसाने की होली सहित धार्मिक और सांस्कृतिक कार्यक्रमों का आयोजन किया है।

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह ने भी मोदी-योगी सरकार के कार्यों को अभूतपूर्व बताते हुए उनका व्यापक प्रचार-प्रसार करने को कहा। उन्होंने कहा कि कोरोना संक्रमण को नियंत्रित करने में यूपी ने देश के सामने मिसाल पेश की है। प्रवासी मजदूरों को रोजगार और सहायता राशि का भुगतान किया गया है। महामंत्री संगठन सुनील बंसल ने संगठन के आगामी कार्यक्रमों की जानकारी देते हुए सांसदों को बूथ कमेटियों के सत्यापन, पन्ना प्रमुखों की नियुक्ति सहित संगठन के अन्य कार्यक्रमों में सक्रिय भागीदारी निभाने को कहा।

किसानों को गुमराह कर रहा विपक्ष : योगी
मुख्यमंत्री ने नवनियुक्त मंत्रियों की प्रशंसा करते हुए कहा कि प्रदेश में मिशन किसान चलाकर किसानों को योजनाओं का लाभ दिलाने के साथ उनकी आय दोगुनी करने का प्रयास किया जा रहा है। प्रदेश में गन्ने की रिकार्ड पैदावार के साथ चीनी का भी रिकार्ड उत्पादन हुआ है। किसानों को गन्ना मूल्य का भुगतान कराया जा रहा है। उन्होंने कहा कि विपक्ष की ओर से किसानों को गुमराह किया जा रहा है। 


सांसदों को दी उपलब्धियों की बुकलेट 
भाजपा सांसदों की दिल्ली में आयोजित बैठक में उन्हें योगी सरकार की उपलब्धियों की बुकलेट भेंट की। सांसदों को योगी सरकार के 52 महीने के कार्यकाल पर तैयार बुकलेट इरादे नेक काम अनेक और यूपी में हुए नवाचार पर आधारित बेस्ट प्रेक्टिस किताब भी भेंट की। सांसदों को कर्मयोगी, एक जिला-एक उत्पाद योजना, वर्षो में ना हो पाया-चार वर्ष में  कर दिखाया सहित अन्य किताबें भेंट की गई।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed