फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   stf submit his report on fire

स्वास्थ्य भवन में लगी आग पर एसटीएफ ने सौंपी रिपोर्ट

Tue, 25 Aug 2015 03:57 PM IST
टीम डिजिटल/अमर उजाला, लखनऊ
टीम डिजिटल/अमर उजाला, लखनऊ Updated Tue, 25 Aug 2015 03:57 PM IST
विज्ञापन
stf submit his report on fire

लखनऊ के स्वास्थ्य भवन में लगी आग के कारणों का पता लगाने के लिए गठित की गई एसटीएफ ने अपनी अंतरिम रिपोर्ट सौंप दी है।

विज्ञापन


5 अगस्त को लखनऊ के स्वास्थ्य भवन में आग किन वजहों से लगी थी इसका फैसला जल्द ही आ जाएगा। इस मामले के लिए गठित की गई एसटीएफ ने मंगलवार को अपनी अंतरिम रिपोर्ट सौंप दी है।
विज्ञापन


शहर के वजीरगंज थानाक्षेत्र के हाईकोर्ट के सामने स्थित स्वास्थ्य भवन के फर्स्ट फ्लोर पर पांच अगस्त को आग लगी थी। यह आग सुबह करीब साढ़े आठ बजे लगी थी।

सुबह सफाई कर रहे कर्मियों ने सबसे पहले यहां से धुएं को निकलते हुए देखा था। फायर बिग्रेड को सूचना मिलने और उनके यहां पहुंचते तक महत्वपूर्ण दस्तावेज और कीमती सामान जलकर खाक हो चुके थे।
विज्ञापन
विज्ञापन


इस मामले में स्वास्थ्य मंत्री अहमद हसन ने कहा था कि यह आग लगी नहीं लगाई गई थी। इसके लिए उन्होंने कुछ बाबुओं और डॉक्टरों की ओर इशारा किया था।

स्वास्थ्य मंत्री की मांग की वजह से ही मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने इसकी जांच एसटीएफ को सौंपी थी। अब इस मामले में अंतरिम रिपोर्ट आ गई है। अब देखना यह है कि अहमद हसन का शक सही निकलता है या नहीं?

अभी यह साफ नहीं हो सका है कि सरकार इस अंतरिम रिपोर्ट को कब तक सार्वजनिक करेगी या नहीं?


विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed