फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   steno who did scam in lesa project got suspended.

लेसा: पसंदीदा कंपनी को ठेका देकर घोटाला करने वाले स्टेनो पर गिरी गाज, किया गया निलंबित

Mon, 03 Dec 2018 02:46 PM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ Updated Mon, 03 Dec 2018 02:46 PM IST
विज्ञापन
steno who did scam in lesa project got suspended.

अपनी पसंद की कंपनी को 17.50 लाख का ठेका देकर हेराफेरी करने के मामले में मध्यांचल विद्युत वितरण निगम के प्रबंध निदेशक संजय गोयल की फटकार के बाद लेसा (ट्रांस गोमती) के सर्किल 10 के स्टेनो पी सी श्रीवास्तव को निलंबित कर दिया गया है।

विज्ञापन


मामले में पसंद की कंपनी को ठेका दिलाकर भुगतान भी कर दिया गया था। जिसकी शिकायत मुख्यमंत्री के जन सुनवाई पोर्टल पर की गई थी। जिसके बाद स्टेनो व अकाउंटेंट को नोटिस जारी कर स्पष्टीकरण मांगा गया था।
विज्ञापन


शिकायत के मुताबिक, एसएसवी इंटरप्राइजेज कंपनी के विजय सिंह ने बताया था कि 17.50 लाख रुपये के जिस टेंडर को निरस्त होना चाहिए था , उसका ठेका चहेती कंपनी को दे दिया गया और काम के बाद भुगतान भी कर दिया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन


आरोप था कि कंपनी को ठेका देने के लिए धरोहर राशि में हेराफेरी की गई। विजय सिंह ने शिकायती पत्र में कंपनी अकाउंट से ट्रांसफर हुई रकम का साक्ष्य बैंक स्टेटमेंट के रूप में अटैच किया था। सर्किल-10 का आरोपी स्टेनो इससे पहले सर्किल-4 में तैनाती के दौरान 10 करोड़ रुपये के टेंडर में घपला कर चुका है, जो लोकायुक्त की शिकायत में सिद्घ भी हो चुका है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed