सपा की महिला नेता भी निकली नटवरलाल
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
रायबरेली के सलोन से सपा विधायक आशा किशोर समेत तीन महिला नेताओं के खिलाफ भ्रष्टाचार की शिकायतों पर लोकायुक्त ने जांच शुरू कर दी है।
आशा किशोर पर अपने पति के नाम गलत ढंग से ग्राम पंचायत की करोड़ों की जमीन का पट्टा कराने का आरोप लगा है।
वहीं, बुलंदशहर नगर पालिका परिषद की अध्यक्ष पिंकी गर्ग पर स्ट्रीट लाइट की खरीद में अनियमितता बरतने व सोनभद्र जिला पंचायत अध्यक्ष अनीता राकेश पर खनन के वाहनों से शुल्क वसूली का ठेका देने में गड़बड़ी का आरोप है।
लोकायुक्त ने रायबरेली के डीएम से आशा किशोर के पति के नाम जमीन का पट्टा करने से संबंधित सारे अभिलेख मांगे हैं जबकि पिंकी गर्ग व अनीता राकेश के खिलाफ मामला दर्ज करते हुए नोटिस जारी करके 31 अक्तूबर तक जवाब मांगा है।
लोकायुक्त एनके मेहरोत्रा के पास बृहस्पतिवार को तीन महिला नेताओं की शिकायतें पहुंची और तीनों का ही संज्ञान लेते हुए उन्होंने छानबीन शुरू कर दी।
ये है आरोप
विधायक आशा किशोर पर आरोप है कि उन्होंने अधिकारियों और प्रधान से साठगांठ करके जगतपुर रोड पर सड़क किनारे स्थित ग्राम पंचायत की 0.145 हेक्टेयर जमीन का पट्टा अपने पति के नाम करा लिया।
इसके लिए नियमों का पालन नहीं किया गया। बिना नीलामी, मुनादी कराए, आवेदन पत्र मांगे तथा ग्राम सभा की बैठक में प्रस्ताव पारित कराए विधायक पति के नाम पट्टा कर दिया गया।
लोकायुक्त का कहना है कि चूंकि इस मामले में एसडीएम की भूमिका संदिग्ध है इसलिए जिलाधिकारी से सारे अभिलेख मंगाए गए हैं। अभिलेखों का परीक्षण करने के बाद औपचारिक रूप से विधायक के खिलाफ मामला दर्ज करके विधिवत जांच शुरू की जाएगी।
वहीं बुलंदशहर नगर पालिका परिषद की अध्यक्ष पिंकी गर्ग के खिलाफ 1000 स्ट्रीट लाइटों की खरीद में अनियमितता बरतने तथा ज्यादा कीमत पर लाइटें खरीदने की शिकायत मिली है। पिंकी के खिलाफ मामला दर्ज हो गया है।
इसी तरह सोनभद्र की जिला पंचायत अध्यक्ष अनीता राकेश के खिलाफ जिला पंचायत की सड़कों से बालू, मौरंग व गिट्टी लेकर निकलने वाले वाहनों से शुल्क वसूली का ठेका देने में अनियमितताओं की शिकायत की गई है। अनीता राकेश ने 20 प्रतिशत कम करके शुल्क वसूली का ठेका दिया है। इससे जिला पंचायत को लगभग दो करोड़ रुपये की क्षति हुई है।