{"_id":"68518eb87bfa3d26030c4caf","slug":"sitapur-teens-hit-by-a-car-while-crossing-the-road-two-dead-three-critical-2025-06-17","type":"story","status":"publish","title_hn":"Sitapur: सड़क पार करते समय कार की चपेट में आए किशोर, दो की मौत, तीन गंभीर","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Sitapur: सड़क पार करते समय कार की चपेट में आए किशोर, दो की मौत, तीन गंभीर
Tue, 17 Jun 2025 09:20 PM IST
ishwar ashish
अमर उजाला नेटवर्क, सीतापुर
अमर उजाला नेटवर्क, सीतापुर
Published by: ishwar ashish
Updated Tue, 17 Jun 2025 09:20 PM IST
सार
सीतापुर जिले के कमलापुर थाना क्षेत्र में तेज रफ्तार कार की चपेट में आने से दो की मौत हो गई। हादसा तब हुआ जब वो सड़क पार कर रहे थे।
विज्ञापन
मृतक सचिन व अमित।
- फोटो : amar ujala
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
सीतापुर जिले के कमलापुर इलाके के देवीपुर गांव के पास मंगलवार को हाइवे पर एक कार की चपेट में पांच लोग आ गए। इनमें चार किशोर व एक युवक शामिल है। सूचना पर आई पुलिस ने पांचों घायलों को सीएचसी सिधौली में भर्ती कराया। वहां से दो घायलों को लखनऊ स्थित ट्रामा सेंटर रेफर किया गया। साथ ही तीन घायलों को परिजन निजी अस्पताल में ले गए। सीएचसी अधीक्षक डॉ आनंद सिंह ने बताया कि घायलों को प्राथमिक उपचार के बाद रेफर किया गया है। देर रात उपचार के दौरान दो घायलों ने दम तोड़ दिया।
विज्ञापन
देवीपुर गांव निवासी अमित (16), शैलेश (12), लक्ष्मी (12) व सचिन (18) मंगलवार को मिश्रापुर निवासी ईशू (13) को लेने के लिए हाइवे पार करके गए थे। वापस आते समय सभी सड़क पार कर रहे थे। इस दौरान लखनऊ की ओर से सीतापुर मुख्यालय की ओर आ रही तेज रफ्तार कार की चपेट में आ गए। हादसे में पांचो गंभीर रूप से घायल हो गए।
विज्ञापन
पुलिस व ग्रामीणों की मदद से सभी को सीएचसी सिधौली में भर्ती कराया गया। वहां से चिकित्सकों ने ईशू व सचिन को गंभीर हालत के कारण लखनऊ रेफर कर दिया है। वहीं, तीन को परिजन निजी अस्पताल ले गए। थानाध्यक्ष प्रदीप सिंह ने बताया कि कार को कब्जे में ले लिया है। चालक को भी हिरासत में ले लिया गया है। विधिक कार्रवाई की जा रही है। अभी कोई तहरीर नहीं मिली है।
विज्ञापन
उपचार के दौरान अमित व सचिन ने तोड़ा दम
सीएचसी से अमित व ईशू को लखनऊ स्थित ट्रामा सेंटर रेफर कर दिया गया था। देर रात अमित ने उपचार के दौरान दम तोड़ दिया। वहीं, ईशू की हालत गंभीर बनी हुई है। वहीं, सचिन को परिजन प्राइवेट अस्पताल ले गए। वहां सचिन की मौत हो गई।