फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   sahil singh appointed as so in pgi police station lucknow for two hour

21 साल का साहिल बना पीजीआई थाने का एसओ, टोपी न पहने सिपाहियों की लगाई क्लास

Fri, 19 Jan 2018 05:43 PM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ Updated Fri, 19 Jan 2018 05:43 PM IST
विज्ञापन
sahil singh appointed as so in pgi police station lucknow for two hour
एसओ के तौर पर काम देखता साहिल।

राजधानी के पीजीआई थाने का नजारा शुक्रवार को दो घंटे के लिए बदल गया। शिकायत लिए आए लोग सामने बैठे 21 साल के एसओ को देखकर कुछ देर के लिए ठिठक गए। वहीं थाने के सिपाही उसके हर आदेश को मुस्कुराते हुए पालन करते नजर आए।

विज्ञापन


सिर्फ दो घंटे के लिए एसओ बने 21 साल के साहिल सिंह ने अपने फैसलों से लोगों को चौंका दिया। सड़क पर गस्त के दौरान भी साहिल ने लोगों को ट्रैफिक नियमों का पालन करने की सलाह दी। 
विज्ञापन


पीजीआई के प्रोफेसर रजनीश कुमार सिंह के अनुरोध पर उनके 21 साल के बेटे को दो घंटे के लिए एसओ बनाया गया। कम्यूनिटी पुलिसिंग के तहत मानसिक रूप से कमजोर साहिल की इच्छा को पूरा करने के लिए उसके जन्मदिन पर इस पूरे कार्यक्रम का आयोजन किया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन


साहिल ने न केवल थाने में बैठकर लोगों की शिकायतें सुनी, बल्कि पेट्रोलिंग करके राह चलते लोगों को भी ट्रैफिक नियमों से जुड़ी जानकारियां और निर्देश दिए।

साहिल के बढ़े हुए मनोबल को देखकर लोगों एसएसपी दीपक कुमार की इस पहल की जमकर तारीफ की।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed