फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   preparation starts for examinations of UG and PG

यूपीः सितंबर में यूजी व पीजी अंतिम साल की परीक्षाएं कराने की तैयारी शुरू

Wed, 08 Jul 2020 02:21 PM IST
ishwar ashish न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ Published by: ishwar ashish Updated Wed, 08 Jul 2020 02:21 PM IST
विज्ञापन
preparation starts for examinations of UG and PG
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : amar ujala
प्रदेश के विश्वविद्यालयों और डिग्री कॉलेजों में स्नातक और स्नातकोत्तर फाइनल ईयर की शेष परीक्षाएं यूजीसी की गाइडलाइन के अनुसार सितंबर में कराई जाएंगी। यूजीसी की गाइडलाइन आने के बाद उच्च शिक्षा विभाग में परीक्षाओं को लेकर मंथन शुरू हो गया है। उप मुख्यमंत्री डॉ. दिनेश शर्मा ने विभाग के अधिकारियों को गाइडलाइन का अध्ययन करने और विश्वविद्यालयों के कुलपतियों से बात कर प्रस्ताव बनाने के निर्देश दिए। 
विज्ञापन


सूत्रों के मुताबिक यूजीसी की गाइडलाइन के तहत स्नातक और स्नातकोतर फाइनल ईयर की परीक्षाएं प्रदेश में भी कराई जाएंगी। कोरोना संक्रमण के बढ़ते प्रकोप के बीच जैसे-जैसे संभव होगा, परीक्षाएं कराई जाएंगी। सितंबर में परीक्षाएं कराई जा सकती हैं। उप मुख्यमंत्री डॉ. दिनेश शर्मा ने कहा कि यूजीसी की गाइडलाइन का अध्ययन किया जा रहा है। प्रदेश की स्थिति और यूजीसी की गाइडलाइन के मद्देनजर परीक्षाओं को लेकर निर्णय किया जाएगा। 
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed