{"_id":"5f4f4070f510e63899011b4a","slug":"objectionable-video-of-a-teacher-posted-on-facebook-fir-registered-against-accused","type":"story","status":"publish","title_hn":"लखनऊ: शिक्षिका का आपत्तिजनक वीडियो फेसबुक पर डाला, आरोपी के खिलाफ एफआईआर दर्ज","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
लखनऊ: शिक्षिका का आपत्तिजनक वीडियो फेसबुक पर डाला, आरोपी के खिलाफ एफआईआर दर्ज
Wed, 02 Sep 2020 03:37 PM IST
प्राची प्रियम
अमर उजाला ब्यूरो, लखनऊ
अमर उजाला ब्यूरो, लखनऊ
Published by: प्राची प्रियम
Updated Wed, 02 Sep 2020 03:37 PM IST
विज्ञापन
एफआईआर की प्रतीकात्मक तस्वीर
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
लखनऊ की इंदिरानगर कॉलोनी निवासी एनजीओ में बच्चों को पढ़ाने वाली एक शिक्षिका ने आपत्तिजनक वीडियो बनाकर फेसबुक पर पोस्ट करने के मामले में एफआईआर दर्ज कराई गई है। एडीसीपी उत्तरी राजेश कुमार श्रीवास्तव का कहना है कि आरोपी समीर बीकेटी का रहने वाला है और करीब आठ साल से पीड़ित का दोस्त है। उसकी तलाश की जा रही है।
विज्ञापन
पीड़िता ने बताया कि वह एक एनजीओ में बच्चों को पढ़ाती है। आरोपी उसके मोहल्ले में किसी रिश्तेदार से मिलने आता था। आठ साल पहले वह उससे मिली और दोनों में दोस्ती हो गई। दोनों के बीच आपसी रजामंदी से संबंध बन गए।
विज्ञापन
समीर ने उसका आपत्तिजनक वीडियो बना लिया। शिक्षिका उससे शादी के लिए कहती तो वह बहाने बनाकर टाल देता। इसी बीच शिक्षिका के परिवारीजनों ने उसकी शादी थी कर दी। आरोपी समीर को इस बात का पता चला तो उसने शिक्षिका पर शादी न करने का दबाव बनाया।
विज्ञापन
बात न मानने पर उसने वीडियो सोशल मीडिया पर डालकर बदनाम करने की धमकी दी। इससे नाराज होकर शिक्षिका ने उससे संबंध बना लिए। दोनों के बीच बातचीत बंद हो गई तो लगभग दो सप्ताह पहले समीर ने शिक्षिका का वीडियो फेसबुक पर डाल दिया।
बकौल पीड़िता, वीडियो अपलोड होते ही मोहल्ले के लोगों, रिश्तेदारों, करीबियों तक पहुंच गया और उसकी बदनामी हो गई। समीर की करतूत के चलते उसका घर से बाहर निकलना दूभर हो गया है। लोग उसे देखकर फब्तियां कसते और अश्लील इशारे व बातें करते हैं। परेशान होकर उसने मंगलवार को इंदिरानगर थाना में समीर के खिलाफ केस दर्ज कराया।
चाय में नशीली गोली पिलाकर बनाया था वीडियो
पीड़िता ने बताया कि समीर जनवरी में उसे विश्वास में लेकर अपने कमरे पर लाया। वहां उसने चाय बनाकर दी जिसे पीते ही वह बेसुध हो गई। इसके बाद समीर ने उसका आपत्तिजनक वीडियो बना लिया। होश में आने पर उसे इसकी जानकारी मिली।