फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   Lewis Khurshid in the dock: Evidence found of involvement in subsidy grabbing investigation

कटघरे में लुईस खुर्शीद: सब्सिडी हड़पने की जांच में संलिप्तता के मिले प्रमाण, ईडी ने अगले हफ्ते फिर किया तलब

Fri, 16 Feb 2024 10:17 PM IST
रोहित मिश्र अमर उजाला ब्यूरो, लखनऊ
अमर उजाला ब्यूरो, लखनऊ Published by: रोहित मिश्र Updated Fri, 16 Feb 2024 10:17 PM IST
सार

ED interrogated Lewis Khurshid: पूर्व कैबिनेट मंत्री सलमान खुर्शीद की पत्नी लुई खुर्शीद सरकारी सब्सिडी हड़पने के आरोप में ईडी के सामने पेश हो रही हैं। शुरुआती जांच में उनकी संलिप्तता पायी गई है। 

विज्ञापन
Lewis Khurshid in the dock: Evidence found of involvement in subsidy grabbing investigation
कांग्रेस नेता लुईस खुर्शीद।

विस्तार

पूर्व केंद्रीय मंत्री सलमान खुर्शीद की पत्नी लुईस सरकारी सब्सिडी हड़पने के आरोप जांच में सही मिलने पर प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने उनको अगले हफ्ते फिर तलब किया है। बृहस्पतिवार को करीब नौ घंटे तक लुईस खुर्शीद से पूछताछ के दौरान उनके जवाबों से ईडी के अधिकारी संतुष्ट नहीं हैं। इसी वजह से उन्हें दिव्यांगजनों के लिए लगाए गये शिविर के सभी दस्तावेजों के साथ तलब किया गया है।

विज्ञापन


बता दें कि लुईस खुर्शीद को उनकी डॉ. जाकिर हुसैन मेमोरियल ट्रस्ट द्वारा 17 जिलों में दिव्यांगजनों का कृत्रिम अंग और उपकरण बांटने में केंद्र सरकार द्वारा प्रदान की गयी 71 लाख रुपये की सब्सिडी हड़पने के मामले में ईडी ने तलब किया था। इस प्रकरण को लेकर सभी 17 जिलों में पुलिस ने मुकदमा दर्ज किया था। इनमें से कुछ मामलों की जांच ईओडब्ल्यू को दी गयी थी, जिसमें आरोप सही पाए गए थे। 
विज्ञापन


वहीं ईडी ने बृहस्पतिवार को लुईस खुर्शीद से जब दिव्यांगजनों के लिए जिलों में लगाए गये कैंपों के बारे में गहनता से पूछताछ की तो उन्होंने पुराना मामला होने की बात कहकर अधिकारियों को गुमराह करने की कोशिश की। अधिकारियों के मुताबिक जांच में तमाम पुख्ता सुबूत मिलने के बाद लुईस खुर्शीद को अगले सप्ताह सारे दस्तावेजों के साथ पेश होने को कहा गया है। वहीं इस मामले में ट्रस्ट के बाकी पदाधिकारियों पर भी ईडी कानूनी शिकंजा कसने की तैयारी में है। बता दें कि लुईस खुर्शीद वर्ष 2002 में कांग्रेस के टिकट पर कायमगंज से विधायक चुनी गयी थीं।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed