{"_id":"637203cdcb42dc600b1cb8d8","slug":"kisan-mahapanchayat-on-26-november-in-lucknow","type":"story","status":"publish","title_hn":"Lucknow: 26 नवंबर को लखनऊ में होगी किसानो की महापंचायत, मुख्यमंत्री कार्यालय का होगा घेराव","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Lucknow: 26 नवंबर को लखनऊ में होगी किसानो की महापंचायत, मुख्यमंत्री कार्यालय का होगा घेराव
Mon, 14 Nov 2022 02:31 PM IST
ishwar ashish
अमर उजाला नेटवर्क, लखनऊ
अमर उजाला नेटवर्क, लखनऊ
Published by: ishwar ashish
Updated Mon, 14 Nov 2022 02:31 PM IST
सार
भाकियू के राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत ने 26 नवंबर को लखनऊ में किसान महापंचायत का एलान किया है। उन्होंने मुख्यमंत्री कार्यालय का घेराव करने की भी बात की है।
विज्ञापन
भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत।
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
भारतीय किसान यूनियन की बैठकों में किसानों से बड़ी संख्या में लखनऊ कूच करने का आह्वान किया जा रहा है। 26 नवंबर को प्रदेश की राजधानी लखनऊ में किसानों की महापंचायत होगी और मुख्यमंत्री कार्यालय का घेराव किया जाएगा।
विज्ञापन
इसका एलान भाकियू के राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत ने कर दिया है। उन्होंने राज्यपाल आवास या मुख्यमंत्री आवास पर पंचायत करने की तैयारी की है।
उन्होंने कहा कि महापंचायत में ज्यादा से ज्यादा किसानों को भाग लेना है। इसके लिए जिलेवार तैयारी की जा रही है।
दिल्ली में कृषि कानूनों के विरोध में हुए आंदोलन के दो साल पूरे हो रहे हैं। अब लखनऊ में महापंचायत की तैयारी चल रही है।