{"_id":"5c04e01bbdec22415a7fa13e","slug":"hindu-samaj-party-chief-arrested-in-ayodhya","type":"story","status":"publish","title_hn":"अयोध्या में हिंदू समाज पार्टी का अध्यक्ष गिरफ्तार, कारसेवा का कर चुका था एलान","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
अयोध्या में हिंदू समाज पार्टी का अध्यक्ष गिरफ्तार, कारसेवा का कर चुका था एलान
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, अयोध्या
Updated Mon, 03 Dec 2018 01:19 PM IST
विज्ञापन
गिरफ्तार किया गया हिंदू समाज पार्टी का अध्यक्ष।
- फोटो : amar ujala
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
छह दिसंबर को अयोध्या में कारसेवा का एलान करने वाले हिंदू समाज पार्टी के अध्यक्ष कमलेश तिवारी को गिरफ्तार कर लिया गया है।
विज्ञापन
तिवारी ने आगामी छह दिसंबर को अयोध्या में राम मंदिर निर्माण के लिए कारसेवा करने का एलान किया था। उसे गिरफ्तार कर सीजेएम कोर्ट में पेश किया गया।
मालूम हो कि 25 नवंबर को अयोध्या में विहिप के नेतृत्व में हुई धर्मसभा के बाद से ही राम मंदिर का मुद्दा चर्चा के केंद्र में है। ऐसे में प्रशासन पूरी तरह चौकन्ना है और किसी भी तरह की चूक नहीं करना चाहता।
विज्ञापन
सुप्रीम कोर्ट ने अयोध्या मुद्दे की सुनवाई जनवरी में करने की बात कही थी। जिसके बाद राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ व अन्य हिंदूवादी संगठनों ने राममंदिर निर्माण के लिए सरकार पर दबाव बनाना शुरू कर दिया है।
विज्ञापन