शिक्षामित्रों के लिए लड़ेगी सरकार, बड़े वकील रखेंगे पक्ष
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
शिक्षामित्रों के मामले में सुप्रीम कोर्ट में बुधवार से सुनवाई होगी। सचिव बेसिक शिक्षा आशीष गोयल समेत शिक्षा विभाग के सभी प्रमुख अधिकारी मंगलवार देर शाम दिल्ली पहुंच गए।
राज्य सरकार और शिक्षामित्रों की ओर से जाने-माने वकील अदालत में पक्ष रखेंगे।
शिक्षामित्रों का समायोजन रद्द करने के हाईकोर्ट के फैसले के खिलाफ राज्य सरकार, शिक्षामित्रों और उनके संगठनों ने सुप्रीम कोर्ट में विशेष अनुज्ञा याचिका (एसएलपी) दायर की है।
25 व 26 को भी होगी सुनवाई
सुनवाई न्यायमूर्ति दीपक मिश्रा और कीर्ति सिंह के कोर्ट में 24 फरवरी की सुबह से शुरू होगी। यह सुनवाई 25 और 26 फरवरी को चलने की भी उम्मीद है।
राज्य सरकार और बेसिक शिक्षा परिषद की ओर से वरिष्ठ अधिवक्ता दुष्यंत दबे और केके वेणुगोपाल बहस करेंगे।
वहीं, प्राथमिक शिक्षामित्र संघ की ओर से वरिष्ठ अधिवक्ता पी. चिदंबरम, सलमान खुर्शीद, अमित सिब्बल, प्रयाग त्रिपाठी, मनोज प्रसाद, रंजीता रोहतगी और सौरभ कृपाल पक्ष रखेंगे।