फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   fraud

Lucknow News: रियल एस्टेट फर्म संचालक व वृद्ध से ठगे 35.76 लाख

Mon, 25 Aug 2025 05:47 PM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Mon, 25 Aug 2025 05:47 PM IST
विज्ञापन
fraud
- पीड़ितों से जमीन और मकान के नाम पर हुई धोखाधड़ी
विज्ञापन


- वजीरगंज और बाजारखाला थाने में केस दर्ज

संवाद न्यूज एजेंसी

लखनऊ। जालसाजों ने जमीन और मकान के नाम पर रियल एस्टेट फर्म संचालक व वृद्ध से 35.76 लाख रुपये ठग लिए। पीड़ितों ने वजीरगंज और बाजारखाला थाने में एफआईआर दर्ज कराई है।


मड़ियांव के शेरवानी नगर निवासी एमएस भूमि लाइट इंफ्रा प्रा. लि. के संचालक आजम अली के मुताबिक 2019 में उन्हें जमीन खरीदनी थी। इस संबंध में उनकी मुलाकात बलरामपुर के सादुल्लाहनगर निवासी वसीउल्लाह व गोमतीनगर विस्तार के जहीन खां से हुई। दोनों ने उन्हें ठाकुरगंज के हैदरगंज में जमीन दिखाई। सौदा तय होने पर आजम ने आरोपियों को 13.76 लाख रुपये दे दिए। कुछ दिन पीड़ित को जानकारी हुई कि जो जमीन उन्हें दिखाई गई है वह नजूल की है। पीड़ित ने रकम लौटाने को कहा तो आरोपी उन्हें अगस्त 2025 तक टरकाते रहे। विरोध पर दोनों आरेपियों व उनके तीन साथियों ने उन्हें धमकी दी। इंस्पेक्टर राजेश कुमार त्रिपाठी के मुताबिक पांच लोगों पर केस दर्ज किया गया है। विवेचना एडिशनल इंस्पेक्टर विनोद कुमार सिंह कर रहे हैं। उधर, राजाजीपुरम बी ब्लॉक निवासी 64 वर्षीय कमलेश कुमार ने बताया कि 2022 में उनकी पहचान बीकेटी के देवकी कला में रहने वाले शैलेंद्र सिंह व उसके बेटे अनिल से हुई थी। दोनों ने उन्हें अपना मकान बेचने की बात कही थी। कमलेश को मकान पसंद आने पर उन्होंने 18 लाख दोनों को दे दिए। बाद में वृद्ध को पता चला कि मकान बैंक में बंधक है। विरोध पर आरोपियों ने मकान छुड़ाने और रजिस्ट्री करने के नाम पर उनसे चार लाख रुपये और ले लिए। मगर रजिस्ट्री नहीं हुई। रकम मांगने पर शैलेंद्र, बेटे और सरला ने उन्हें धमकी दी। पीड़ित ने बाजारखाला पुलिस से शिकायत की , मगर सुनवाई नहीं हुई। ऐसे में उन्होंने कोर्ट की शरण ली। इंस्पेक्टर ब्रजेश कुमार सिंह के मुताबिक मामले की तफ्तीश चल रही है। साक्ष्यों के आधार पर कार्रवाई होगी।
विज्ञापन



विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed