फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   Five years' imprisonment for attempted murder

Lucknow News: जानलेवा हमले में पांच वर्ष की सजा

Tue, 17 Mar 2026 02:27 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, लखनऊ
संवाद न्यूज एजेंसी, लखनऊ Updated Tue, 17 Mar 2026 02:27 AM IST
विज्ञापन
Five years' imprisonment for attempted murder
लखनऊ। कुर्सी बीनने से इनकार करने पर लोहे की रॉड से गैर इरादतन जानलेवा हमला करने के आरोपी शिव हरी को दोषी ठहराकर एडीजे रोहित सिंह ने पांच साल की कैद और 12 हजार रुपये के जुर्माने की सजा सुनाई है। कोर्ट ने जुर्माने की आधी धनराशि को वादी को दिए जाने का आदेश दिया है।
विज्ञापन

कोर्ट में बताया गया कि मामले की रिपोर्ट वादी जितेंद्र जोशी ने चार अक्तूबर 2010 को हसनगंज थाने में दर्ज कराई थी। वादी कुर्सी बुनने का काम करता है। वह घटना के दिन साइकिल से डालीगंज बाजार में घूम रहा था। वादी आरोपी शिवहरी की गैस की दुकान के सामने पहुंचा तो उसने तुरंत कुर्सी बनाने के लिए कहा। इस पर वादी ने कहा कि आज उसके बाबा व दादी का श्राद्ध है। कुर्सी कल बनाकर देगा। इससे नाराज होकर शिव हरी मां-बहन की गालियां देने लगा। विरोध करने पर आरोपी ने जान से मारने की धमकी देते हुए सिर पर लोहे की रॉड मार दी। हमले में वादी को गंभीर चोटें आईं और वह मौके पर बेहोश होकर गिर पड़ा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed