फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   first day of katha rang full with awadhi culture

Lucknow News: अवधी के चटखारों ने भरे कथा में रंग

Mon, 06 Oct 2025 06:49 PM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Mon, 06 Oct 2025 06:49 PM IST
विज्ञापन
first day of katha rang full with awadhi culture
कथा रंग के पहले दिन अवधी लोक कथा सुनातीं अमिता पांडेय, नूतन वशिष्ठ और सुमन। स्वयं
लखनऊ। अवधी बोली का लालित्य प्राचीन कथाओं के माध्यम से जब मंच पर उतरा तो सुनने और देखने वाले मुस्कुराए बगैर नहीं रह सके। छुटकी और नाग देवता नामक लोककथा के वाचन में अमिता पांडेय ने ऐसा रंग जमाया कि दर्शक अपने गांव और बचपन की यादों में खो गए। अवधी के चटखारों में लिपटी इस कथा में उनका साथ दिया नूतन वशिष्ठ और डॉ. सुमन ने।
विज्ञापन


कथा रंग फाउंडेशन की ओर से दो दिवसीय वार्षिक कार्यक्रम रंगोत्सव का आयोजन अंतरराष्ट्रीय बौद्ध संस्थान में सोमवार से शुरू हुआ। पहले दिन कार्यक्रम की शुरुआत गणेश वंदना और मीशा व ईशा रतन के नृत्य से हुई। इसके बाद हरिशंकर परसाई के व्यंग्य ‘इंस्पेक्टर मातादीन चांद पर’ का वाचन कौंतेय जयए पुनीता अवस्थी और अंबरीष बॉबी ने किया। कौंतेय जय ने युवा रचनाकार अनुराग अनंत से साहित्य के विभिन्न पहलुओं पर चर्चा की। कन्नौज की हास्य लोककथा ‘पंडिताइन को मूसल’ की प्रस्तुति डॉ. अपूर्वा अवस्थी और अनमोल मिश्रा ने की।
विज्ञापन


पहले दिन की अंतिम प्रस्तुति उपेन्द्र नाथ की कहानी पहेली का वाचन अनुपमा शरद, सोम गांगुली ने किया जिसमें ऋषिता प्रजापति और सोम ने अभिनय भी किया। संचालन सोम गांगुली और अनुपमा शरद ने किया। इस अवसर मुख्य अतिथि वरिष्ठ पत्रकार रहीस सिंह के अलावा कथारंग की अध्यक्ष नूतन वशिष्ठ, सचिव अनुपमा शरद, पुनीता अवस्थी, मालविका त्रिवेदी, ममता शुक्ला, डॉ. सुमन मिश्रा, अनमोल मिश्रा आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन



विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed