{"_id":"5b7d561242c7924666421d26","slug":"death-thret-call-to-ram-janmbhumi-nyas-president-janmejay-sharan","type":"story","status":"publish","title_hn":"राम जन्मभूमि निर्माण न्यास के अध्यक्ष को जान से मारने की धमकी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
राम जन्मभूमि निर्माण न्यास के अध्यक्ष को जान से मारने की धमकी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
Updated Thu, 23 Aug 2018 08:11 AM IST
विज्ञापन
महंत जन्मेजय शरण
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
राम जन्मभूमि निर्माण न्यास के अध्यक्ष व जानकी घाट बड़ा स्थान के महंत जन्मेजय शरण को जान से मारने की धमकी मिली है। बुधवार को उन्होंने पत्रकारों से बात करते हुए बताया कि इस समय थाईलैंड में श्रीराम मंदिर बनाने के लिए प्रयासरत हैं।
विज्ञापन
इसी सिलसिले में वो बैंकाक गए गए हुए थे और 8 अगस्त को मंदिर निर्माण के लिए भूमि पूजन भी किया था। इस दौरान उनके मंदिर में कोई अज्ञात व्यक्ति लिफाफा दे गया, इसमें मुस्लिम राष्ट्रीय मंच की ओर से उन्हें जान से मारने की धमकी दी गई थी।
विज्ञापन
बताया कि उनके शिष्य आदित्य शास्त्री ने बीते 10 अगस्त को पुलिस को तहरीर दी थी, जिस पर पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ केस भी दर्ज किया था। कोतवाली प्रभारी जगदीश उपाध्याय ने बताया कि केस दर्ज किया गया है, मामले की जांच की जा रही है।
विज्ञापन