कानपुर में मिले टिन के बॉक्स ने मचाई सनसनी
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
एक युवती की हत्या कर शव बक्से में ठूंसकर मेस्टन रोड में तिलक हाल के पास फेंक दिया गया। सोमवार सुबह लोगों ने सड़क किनारे नया ताला बंद बक्सा रखा देखा तो पुलिस को सूचना दी।
आला अफसरों की मौजूदगी में ताले तोड़कर बक्से को खोला गया तो सबके होश उड़ गए। बक्से में एक युवती का शव था।
हाथ-पैर मोड़कर उसे बक्से में ठूंसा गया था। शव निकाला गया तो पता चला कि उसके शरीर का काफी हिस्सा जला हुआ था। आशंका है कि बलात्कार के बाद हत्या कर युवती को जलाया गया और फिर इस हाल में फेंका गया।
पुलिस ने पोस्टमार्टम के साथ ही स्लाइड बनवाने का भी फैसला किया है। वहीं दूसरी घटना में एक महिला का शव पैराशूट फैक्ट्री के सामने नाले से मिला है। शव सड़ चुका है।
हत्या कर शव नाले में फेंका गया या नाले में गिरकर महिला की मौत हुई, इसका पता पोस्टमार्टम के बाद चलेगा। एसएसपी शलभ माथुर का कहना है कि दोनों शवों के पोस्टमार्टम के बाद पता चल सकेगा कि महिलाओं की हत्या कब और कैसे हुई है।
गली में रखा मिला चमचमाता बॉक्स
बक्सा देखकर डबल हाथरस स्वीट हाउस में काम करने वाले मुनीम कृष्ण मुरारी मिश्र ने सूचना कोतवाली पुलिस को दी।
हरीराम वर्मा फोर्स के साथ पहुंच गए। पुलिस ने अनहोनी की आशंका के चलते आहिस्ता से बक्से के कुंडों को तोड़ा और बक्सा खोला तो सभी के होश फाख्ता हो गए।
तीन फुट लंबे, डेढ़ फुट गहरे बक्से के अंदर पीले रंग की मैरुन रंग से कढ़ी चादर में 35 वर्षीय एक युवती का शव लिपटा रखा था। इतने छोटे बक्से में महिला के शव को हाथ-पैर मोड़कर ठूंसा गया था।
पुलिस ने शव को बाहर निकाला तो पता चला कि महिला के हाथ-पैर, पेट, जांघ, पीठ समेत शरीर का अधिकांश हिस्सा जला हुआ था। उसके शरीर पर मेहंदी रंग की कढ़ाई दार सलवार, लाल रंग का छापेदार फुल स्वेटर, लाल रंग का फुल कुर्ता है।
पुलिस ने आसपास के लोगों से महिला की पहचान कराने का प्रयास किया, लेकिन सफलता नहीं मिली। कोतवाली प्रभारी का कहना है कि महिला की गला दबाकर हत्या किए जाने की आशंका है।
पैराशूट फैक्ट्री के सामने भी मिली महिला की लाश
पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर रिपोर्ट दर्ज कर आगे की कार्रवाई तय होगी। दूसरी ओर रेल बाजार के जीटी रोड के निकट पैराशूट फैक्ट्री के सामने नाले में 40 वर्षीय एक महिला का शव पड़ा देखकर फैक्ट्री के सुरक्षा अधिकारी राहुल चौधरी ने इसकी सूचना पुलिस कंट्रोल रूम को दी।
कुछ देर बाद कार्यवाहक एसपी पूर्वी रोहित मिश्र, सीओ कैंट पवित्र मोहन त्रिपाठी और एसओ रेल बाजार शहिद सिद्दकी पहुंचे। पानी में पड़े रहने से महिला का शव फूल गया था। इस वजह से उसके शरीर पर जाहिरा चोट के निशान पुलिस को नजर नहीं आए हैं।
महिला के सिर के बाल उखड़ रहे हैं, जिससे अनुमान है कि शव कम से कम तीन दिन पुराना है। महिला के शरीर पर नीले रंग का जैकेट, फुल आस्तीन का लाल स्वेटर, हाफ स्वेटर, बैंगनी रंग का कढ़ाई दार कुर्ता, नीली चारखाने वाली सलवार है।
शक्ल -सूरत और पहनावे से महिला मध्यम वर्गीय परिवार की प्रतीत हो रही है। आशंका जताई गई है कि रेप के बाद उसे मारकर नाले में फेंक दिया गया। वहीं एसओ का कहना है कि महिला का मानसिक संतुलन ठीक नहीं था।