TET परीक्षा की तारीख तय, आदेश जारी
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
उत्तर प्रदेश शिक्षक पात्रता परीक्षा (टीईटी) 12 व 13 फरवरी को कराई जाएगी। इस बार केवल प्राथमिक व उच्च प्राथमिक कक्षाओं के लिए टीईटी होगी और भाषा टीईटी नहीं होगी।
इसके लिए विज्ञापन 29 दिसंबर को जारी कर दिया जाएगा और आवेदन 15 जनवरी तक किए जा सकेंगे। सचिव बेसिक शिक्षा एचएल गुप्ता ने बुधवार को इस संबंध में शासनादेश जारी कर दिया है।
कक्षा आठ तक के स्कूलों में शिक्षक भर्ती के लिए टीईटी पास होना अनिवार्य है। टीईटी के लिए ऑनलाइन आवेदन लिए जाएंगे। सामान्य वर्ग के लिए 400 व आरक्षित वर्ग के लिए 200 रुपये परीक्षा शुल्क रखा गया है।
टीईटी प्राइमरी वर्ग के लिए 12 फरवरी को होगी। इसके लिए दो वर्षीय बीटीसी, दो वर्षीय डिप्लोमा इन एजुकेशन (डीएड) के अंतिम वर्ष में शामिल या उत्तीर्ण, विशिष्ट बीटीसी, उर्दू बीटीसी वाले पात्र होंगे।
जानें, क्या है टीईटी परीक्षा का कार्यक्रम
उच्च प्राथमिक के लिए टीईटी 13 फरवरी को होगी। इसके लिए बीएड व बीएलएड वाले पात्र होंगे।
विज्ञापन--29 दिसंबर
आवेदन के लिए पंजीकरण--8 जनवरी शाम 6 बजे तक
आवेदन की अंतिम तिथि--15 जनवरी शाम 6 बजे तक
ऑनलाइन संशोधन--16 से 18 जनवरी तक