लखनऊ: अवैध रूप से चल रहे हुक्का बार पर पुलिस का छापा, सात गिरफ्तार
पुलिस को आशियाना में एक हुक्का बार चलने की जानकारी मिली। जिस पर पुलिस टीम ने छापा मारा और सात लोगों को गिरफ्तार कर लिया।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
राजधानी लखनऊ के आशियाना थाना क्षेत्र की बंग्लाबाजार पुलिस चौकी से चंदकदमों की दूरी पर हुक्का बार का अवैध कारोबार चल रहा था। इसकी भनक पुलिस को नहीं लगी। सूचना अधिकारियों को मिली तो रविवार की रात आनन-फानन टीम बनाकर छापा डाला गया।
पुलिस ने मौके से बार संचालक के बेटे व प्रबंधक सहित सात लोगों को दबोच लिया। मौके से पुलिस को हुक्का, चिलम व फ्लेवर मिले हैं। पुलिस ने सभी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जेल भेज दिया है। एडीसीपी पूर्वी एसएम कासिम आबिदी के मुताबिक रविवार देर शाम को बंग्लाबाजार चौराहे के पास मुथुट फाइनेंस की बिल्डिंग की दूसरी मंजिल में हुक्का बार संचालित होने की सूचना मिली।
तत्काल आशियाना थाने के तीन दरोगाओं के नेतृत्व में टीम बनाई गई। टीम ने बिल्डिंग की दूसरी मंजिल पर स्थित रेस्टोरेंट में छापा मारा। जहां सात लोग हुक्का पीते हुए मिले। कोविड नियमों का पालन नहीं किया जा रहा था। पुलिस ने मौके से मैनेजर सहित सात लोगों को गिरफ्तार किया है।
गिरफ्तार किए गए लोगों में हुक्का बार का मैनेजर व मालिक का बेटा आशियाना के सेक्टर एच निवासी सारिक, आलमबाग के रामनगर का राजवीर सेंगर, बंग्लाबाजार का सुल्तान, कृष्णानगर सनसाइन सिटी का अमित सिंह उर्फ अमित डेमला, कृष्णानगर सेक्टर एफ का तुषार, सेक्टर आई आशियाना का नदीम सिद्दीकी और अमीनाबाद सराय फाटक का मानिक शामिल है। पुलिस के मुताबिक हुक्का बार का मालिक आशियाना के सेक्टर एच निवासी सरदार हुसैन है। उसके दो बेटे शारिक व वासिब मिलकर हुक्काबार चलाते थे।
पुलिस चौकी से चंद कदमों पर हुक्काबार
आशियाना पुलिस ने रविवार देर रात को जिस हुक्का बार को पकड़ने का दावा किया है। उस पर सवाल खड़े हो रहे हैं। बंग्लाबाजार पुलिस चौकी से चंद कदमों की दूरी पर स्थित भवन की दूसरी मंजिल पर हुक्का बार संचालित हो रहा था।
उच्च न्यायालय के प्रतिबंधित करने के बाद भी हुक्का बार संचालित किया जा रहा है। हालांकि इस सवाल पर पुलिस के अधिकारी चुप्पी साध जा रहे हैं।