गुजरात में कब्रिस्तान बनाने वाले बादशाह को और कितने कब्रिस्तान चाहिए: आजम खां
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
यूपी के नगर विकास मंत्री आजम खां ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर निशाना साधते हुए कहा कि गुजरात में बहुत से कब्रिस्तान बना दिए हैं, अब और कितने चाहिए। उन्होंने कहा कि लोगों को आपस में लड़ाने की साजिश करने वाले भाजपा के लोगों से हमें सावधान रहना चाहिए।
आजम खां बुधवार को फैजाबाद के जलालपुर नगर इलाके में जफराबाद से प्रत्याशी शंखलाल मांझी के पक्ष में चुनावी सभा को संबोधित कर रहे थे।
उन्होंने कहा कि बादशाह कभी झूठा नहीं हो सकता और जो झूठा है वो बादशाह नहीं हो सकता। जिस व्यक्ति ने सात फेरे के बाद पत्नी से मुंह मोड़ लिया, वह भला देश का क्या होगा। व्यंग्य करते हुए कहा कि जब से वे बादशाह बने हैं, तब से बीफ का कारोबार ढाई गुना बढ़ गया। गाय हमने व हमारे लोगों ने नहीं काटी। मोदीजी इसमें आपके ही लोग शामिल हैं।
बसपा से बदला लेने की बात कही
आजम खां ने बसपा पर निशाना साधते हुए कहा कि जिन लोगों ने बाबरी मस्जिद की शहादत के बाद वहां प्रसाधन बनाने की बात कही थी। मुसलमानों को उनसे बदला लेना चाहिए।
आजम ने सभा में मुसलमानों को एकजुट रहने का प्रयास किया।