फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   azam khan promises of better-than-bisleri water

आजम ने सदन में छोड़ी चुनावी 'पिचकारी'

Tue, 25 Feb 2014 07:42 PM IST
अनिल श्रीवास्तव/ अमर उजाला, लखनऊ
अनिल श्रीवास्तव/ अमर उजाला, लखनऊ Updated Tue, 25 Feb 2014 07:42 PM IST
विज्ञापन
azam khan promises of better-than-bisleri water

सपा सरकार के कद्दावर मंत्री आजम खां ने विधानसभा सत्र के दौरान एक ऐसा चुनावी वादा कर डाला है, जो किसी चुनावी पिचकारी सा लग रहा है।

विज्ञापन


सरकार ने सोमवार को विधानसभा में आगरा में यमुना नदी में प्रदूषण होने की बात स्वीकार कर ली।

इसके साथ ही सरकार का पक्ष रखते हुए आजम खां ने आश्वस्त किया कि इसी साल आगरा शहर को प्रदूषण मुक्त ऐसे पानी की आपूर्ति शुरू हो जाएगी, जो बिसलेरी की बोतल से भी शुद्ध होगा।

बसपा के डॉ. धर्मपाल सिंह के सवाल के जवाब में संसदीय कार्य व नगर विकास  मंत्री आजम खां ने कहा कि इसी वर्ष 144 एमएलडी की परियोजना चालू हो जाएगी।

उन्होंने कहा कि इसके चालू होते ही आगरा शहर को बिसलेरी से भी अच्छा पानी मिलने लगेगा।

2040 तक की बना ली योजना

azam khan promises of better-than-bisleri water

आजम ने कहा, सरकार ने प्रदूषण रहित पानी की आपूर्ति के लिए 2040 तक की योजनाएं बनाई हैं।

आजम ने माना कि अभी जो पानी मिल रहा है वह अच्छा नहीं है, लेकिन यह भी कहा कि योजनाओं के मुताबिक 2016 तक इस शहर को 600 एमएलडी पानी मिलना शुरू हो जाएगा।

आजम ने यह भी दावा किया कि यह पानी शुद्धता के मामले में काफी अच्छा होगा।
बसपा पर निशाना साधते हुए आजम ने कहा कि उसने तो पांच साल गंवा दिए। हमने दो साल में ही शुद्ध पानी का इंतजाम कर दिया।

विज्ञापन
विज्ञापन

जब सुरेश राणा ने दागा सवाल

azam khan promises of better-than-bisleri water

आजम को विधानसभा सत्र के दौरान मुजफ्फरनगर दंगों में फंस चुके भाजपा विधायक सुरेश राणा का भी सामना करना पड़ा।

भाजपा के सुरेश राणा और सतीश महाना के एक सवाल के जवाब में आजम ने कहा कि कब्रिस्तानों व अंत्येष्टि स्थलों की जमीन की सुरक्षा के लिए चारदीवारी का निर्माण कराया जा रहा है।

इसके लिए चालू वित्त वर्ष के बजट में 300 करोड़ रुपये का प्रावधान किया गया है। समितियों से अनापत्ति प्रमाणपत्र मिलने पर सरकार बहुसंख्यकों के अंत्येष्टि स्थल पर भी चारदीवारी बनवाएगी।

विज्ञापन

पार्षदों व सदस्यों को मानदेय देने पर विचार

azam khan promises of better-than-bisleri water

आजम ने गोरखपुर के मुक्तिपथ अंत्येष्टि स्थल की चारदीवारी बनवाने पर भी विचार करने का आश्वासन दिया।

कांग्रेस के अनुग्रह नारायण सिंह के एक सवाल के जवाब में नगर विकास मंत्री आजम खां ने बताया कि नगर निगम, नगर पालिका व नगर पंचायत के पार्षदों व सदस्यों को भी जिला पंचायत सदस्यों की भांति मानदेय देने के संबंध में विचार किया जा रहा है।

परीक्षण के बाद इस संबंध में कार्रवाई की जाएगी।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed