{"_id":"5c1204d5bdec22415b096eee","slug":"akhilesh-yadav-to-use-bjp-s-tactics-in-2019-general-election","type":"story","status":"publish","title_hn":"भाजपा के हथियार से ही उसे हराने की रणनीति बना रहे अखिलेश यादव, 2019 के लिए तैयारियां तेज","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
भाजपा के हथियार से ही उसे हराने की रणनीति बना रहे अखिलेश यादव, 2019 के लिए तैयारियां तेज
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
Updated Thu, 13 Dec 2018 12:35 PM IST
विज्ञापन
सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
सपा मुखिया व पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव 2019 के लोकसभा चुनाव के लिए पिछड़ी जातियों को साधेंगे। इसकी शुरुआत 18 दिसंबर को गैर यादव पिछड़ी जातियों के नेताओं के साथ बैठक से होगी। इसमें हर जिले से प्रमुख ओबीसी नेताओं को बुलाया गया है।
विज्ञापन
अखिलेश यादव लोकसभा चुनाव में भाजपा का मुकाबला उसी के हथियार से करेंगे। 2014 में भाजपा ने पिछड़ी जातियों को लामबंद किया था। इसे सोशल इंजीनियरिंग का नाम दिया गया था।
विज्ञापन
पिछड़ी जातियों को जोड़ने इस बार भी भाजपा ने अलग-अलग जातियों के 23 सम्मेलन किए हैं।
भाजपा की काट के लिए सपा ने भी प्रत्येक विधानसभा क्षेत्र से पिछड़ी जाति के प्रमुख नेताओं का पूरा ब्योरा मंगाया है। यह जानकारी भी मंगाई है कि पिछड़े नेताओं में कौन अच्छे वक्ता हैं और वे किस जाति से ताल्लुक रखते हैं।
विज्ञापन
सपा ने 18 दिसंबर को पिछड़ी जातियों के प्रमुख नेताओं का सम्मेलन बुलाया है। इसमें पिछड़े नेताओं के साथ 2019 के चुनाव की रणनीति पर चर्चा की जाएगी। पहले यह सम्मेलन 12 दिसंबर को प्रस्तावित था।