फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   akhilesh yadav on alliance of SP and BSP.

अखिलेश बोले- कुछ ताकतें नहीं चाहतीं करीब आएं सपा-बसपा

Sat, 06 May 2017 01:56 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, लखनऊ
ब्यूरो/अमर उजाला, लखनऊ Updated Sat, 06 May 2017 01:56 AM IST
विज्ञापन
 akhilesh yadav on alliance of SP and BSP.
सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव - फोटो : amar ujala

समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने सपा-बसपा के गठबंधन की संभावना पर कहा कि कुछ ताकतें ऐसा होने नहीं देंगी। वे नहीं चाहतीं कि प्रदेश में सपा और बसपा करीब आएं। पहले भी उन्होंने दोनों दलों का गठबंधन तुड़वाया था। उन्होंने कहा कि भाजपा के खिलाफ बनने वाले गठबंधन में सपा अहम भूमिका निभाएगी।

विज्ञापन


अखिलेश यादव ने शुक्रवार को यहां एक कार्यक्रम में कहा कि यूपी के चुनाव पर देश भर की नजरें थीं। लोगों को हम समझाते रहे और भाजपा वाले बहकाते रहे। सरकार संयुक्त राष्ट्र में कहती है कि जाति-धर्म के नाम पर भेदभाव नहीं होगा लेकिन यूपी के चुनाव में इसकी खूब धज्जियां उड़ीं।
विज्ञापन


हम कहते रहे कि काम बोलता है, वे श्मशान और कब्रिस्तान की बात करते रहे। हमने 18 लाख लैपटॉप बांटे, नौकरियां दीं, वे कहते रहे कि सब कुछ यादव और मुस्लिमों को दे दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन


अखिलेश ने कानून-व्यवस्था पर प्रदेश की भाजपा सरकार को कठघरे में खड़ा किया। हालांकि यह भी माना कि सरकार के कामकाज के आकलन के लिए 47 दिन पर्याप्त नहीं हैं। अभी बजट नहीं आया, कोई नई पॉलिसी नहीं आई, सरकार को मौका मिलना चाहिए।

सहारनपुर की घटना योगी सरकार के लिए परीक्षा

 akhilesh yadav on alliance of SP and BSP.

उन्होंने कहा कि सहारनपुर की घटना सरकार की परीक्षा है। एक सांसद और विधायक ने एसएसपी के आवास पर कब्जा किया। नेम प्लेट तोड़ी, एक अधिकारी की गाड़ी तोड़ी। देखना है सरकार इस परीक्षा में पास होती है या नहीं।

अखिलेश ने कहा कि भाजपा ने चुनाव में जैसे लोगों को हिंदू-मुस्लिम में बांटा, वैसे ही कर्जमाफी पर किसानों को बांट दिया। हिसाब लगा लेना कितने लोगों का कर्ज माफ हो रहा है।

उन्होंने सीमा पर सैनिकों की शहादत का मामला भी उठाया। कहा, सीमा पर कौन शहीद हो रहा है? राहुल गांधी से दोस्ती पर कहा कि यह लंबी चलेगी। राष्ट्रपति के चुनाव पर बोले, कुछ नेताओं से बातचीत हुई है लेकिन इसके बारे में बताऊंगा नहीं।

नेताजी ने कहा था- मेरा बेटा है, बचकर रहना
योगी आदित्यनाथ सरकार के शपथ ग्रहण समारोह में मुलायम सिंह यादव ने पीएम नरेंद्र मोदी के कान में क्या कहा था, अखिलेश यादव ने हल्के-फुल्के अंदाज में इसका खुलासा कर दिया। एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा, नेताजी ने कहा था-मोदीजी, बचकर रहना, यह मेरा बेटा है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed