लोकप्रिय और ट्रेंडिंग टॉपिक्स

विज्ञापन
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   A committee will investigate the road subsidence in Vikas Nagar Lucknow.

Lucknow: विकास नगर में सड़क धंसने की जांच करेगी समिति, तीन सदस्यीय कमेटी बनाई गई

अमर उजाला नेटवर्क, लखनऊ Published by: ishwar ashish Updated Wed, 30 Nov 2022 12:02 PM IST
सार

लखनऊ के विकास नगर में सड़क धंसने की मामले की जांच के लिए तीन सदस्यीय कमेटी का गठन किया गया है। इसकी रिपोर्ट दो दिन में देनी होगी।

सड़क धंस जाने से करीब 25 फीट गड्ढा बन गया था।
सड़क धंस जाने से करीब 25 फीट गड्ढा बन गया था। - फोटो : amar ujala

विस्तार

राजधानी लखनऊ के विकास नगर में सड़क धंसने के मामले की जांच की जाएगी। इसके लिए लोक निर्माण विभाग ने तीन सदस्यीय समिति का गठन किया है।



जांच की जिम्मेदारी अपर आयुक्त लखनऊ मंडल, मुख्य अभियंता, जलकल विभाग और अधीक्षण अभियंता लोक निर्माण विभाग की समिति को सौंपी गई है। जांच समिति से मामले की रिपोर्ट को दो दिन में देने की अपेक्षा की गई है।




सड़क धंसने पर जिले के प्रभारी मंत्री व लोक निर्माण मंत्री जितिन प्रसाद ने मंडलायुक्त को पत्र लिखकर जांच कर जिम्मेदारी तय करने के निर्देश दिए थे।

मंडलायुक्त को भेजे पत्र में जिले के प्रभारी मंत्री जितिन प्रसाद ने कहा था कि अधिशासी अभियंता प्रांतीय खंड लोक निर्माण विभाग ने उनको बताया है कि यह मार्ग लोक निर्माण विभाग के स्वामित्व का है। रोड के मध्य से जल निगम की सीवर की ट्रंक लाइन गुजर रही है।

ट्रंक लाइन का पाइप टूटने या ज्वाइंट खुल जाने से सड़क के नीचे की मिट्टी कट गई है। यह कैसे हुआ इसकी जांच की जाए। इसमें जिसकी भी लापरवाही मिले, उसकी जिम्मेदारी तय कर कार्रवाई की जाए।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

क्षमा करें यह सर्विस उपलब्ध नहीं है कृपया किसी और माध्यम से लॉगिन करने की कोशिश करें

;

Followed

;