फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Jammu News ›   Union Minister Jitendra Singh said Space technology is being used to simplify the lives of common people

केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह बोले: आम लोगों के जीवन को सरल बनाने के लिए हो रहा स्पेस तकनीक का इस्तेमाल

Tue, 06 Jul 2021 04:24 PM IST
प्रशांत कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जम्मू
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जम्मू Published by: प्रशांत कुमार Updated Tue, 06 Jul 2021 04:24 PM IST
सार

जितेंद्र सिंह ने कहा कि स्पेस तकनीक का प्रयोग रेलवे, सड़क और पुलों के अलावा मेडिकल प्रबंधन, आपदा अनुमान और प्रबंधन के क्षेत्र में भी किया जा रहा है।

विज्ञापन
Union Minister Jitendra Singh said Space technology is being used to simplify the lives of common people
केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह ने कहा कि मोदी सरकार देश के आम लोगों के जीवन को सरल बनाने के लिए स्पेस तकनीक का इस्तेमाल कर रही है। इसरो और स्पेस विभाग के वरिष्ठ अधिकारियों से नई दिल्ली में सोमवार को बैठक के दौरान मंत्री ने यह बात कही। 

विज्ञापन


सिंह ने कहा कि इसरो केवल सेटेलाइट को लांच करने का ही अब काम नहीं कर रहा है, पिछले सात सालों से इसरो को विकास गतिविधियों में भी योगदान देने के कार्य में लगाया गया है।
विज्ञापन


इस अवसर पर इसरो के वैज्ञानिकों ने बताया कि कृषि, जल स्त्रोत, भूमि प्रयोग, ग्रामीण विकास, पृथ्वी और मौसम की जानकारी, शहरी ढांचा विकास, आपदा प्रबंधन सपोर्ट, पर्यावरण के क्षेत्र में स्पेस तकनीक का प्रयोग हो रहा है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed