Jammu: बारिश से आज राहत, तीन से छह अप्रैल तक फिर से बिगड़ेगा मौसम, इस दिन से साफ होगा मानसून
दो अप्रैल को प्रदेश में मौसम साफ रहेगा। हालांकि, तीन से छह अप्रैल तक एक बार फिर पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय हो जाएगा।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
पश्चिमी विक्षोभ के सक्रिय रहने के चलते शुक्रवार देर रात से शनिवार दोपहर तक जम्मू्-कश्मीर में झमाझम बारिश हुई। कश्मीर के सोनमर्ग, बनिहाल की माहु घाटी समेत ऊंचे पर्वतीय क्षेत्रों में ताजा बर्फबारी हुई है। वहीं, प्रदेश के अधिकतर मैदानी क्षेत्रों में बारिश का सिलसिला जारी रहा।
बारिश से सड़कों पर जलभराव की स्थिति रही। जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग पर भूस्खलन से यातायात प्रभावित रहा। मौसम विज्ञान केंद्र श्रीनगर के निदेशक सोनम लोटस के अनुसार पश्चिमी विक्षोभ की शनिवार दोपहर बाद से सक्रियता कम हो गई है। ऐसे में दो अप्रैल को प्रदेश में मौसम साफ रहेगा। हालांकि, तीन से छह अप्रैल तक एक बार फिर पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय हो जाएगा।
मौसम विज्ञान केंद्र श्रीनगर के निदेशक ने बताया कि सात अप्रैल से प्रदेश में मौसम साफ हो जाएगा और फिर आगामी दिनों में मौसम के सामान्य ही रहने के आसार हैं। पिछले 24 घंटों में जम्मू जिले में 13.7 एमएम, कटड़ा में 12.8 एमएम, भद्रवाह में 13.8 एमएम, कठुआ में 20.8 एमएम, पहलगाम में 3.3 एमएम, गुलमर्ग में 3.4 एमएम और श्रीनगर में 5.2 एमएम बारिश रिकार्ड हुई है।