असमंजस में सियासत! पीडीपी नेता महाजन बोले- महबूबा मुफ्ती से नहीं होने दी जा रही मुलाकात
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
पांच अगस्त से नजरबंद चल रहीं पीडीपी अध्यक्ष एवं पूर्व मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती से मुलाकात के लिए पार्टी नेताओं को प्रशासन की तरफ से समय नहीं दिया जा रहा है। पार्टी नेताओं का आरोप है कि अध्यक्ष से परामर्श न होने के चलते पार्टी की गतिविधियां आगे नहीं बढ़ पा रही हैं और नेता और कार्यकर्ताओं में असमंजस की स्थिति है।
पार्टी नेताओं की तरफ से श्रीनगर के डीसी को महबूबा से मुलाकात के लिए बीस नेताओं की सूची भी सौंपी गई, लेकिन डीसी की तरफ से कोई जवाब नहीं मिला है। असमंजस की स्थिति में जम्मू संभाग में पीडीपी के कई नेता अन्य पार्टियों में शामिल हो चुके हैं।
बगावती तेवर दिखा चुके हैं सांसद नजीर अहमद लावे
वहीं पीडीपी से निष्कासित किए गए राज्यसभा सांसद नजीर अहमद लावे भी बगावती तेवर दिखा चुके हैं। पार्टी के वरिष्ठ नेता वेद महाजन ने कहा कि पार्टी अध्यक्ष महबूबा मुफ्ती से मुलाकात के लिए प्रशासन समय नहीं दे रहा है।
उनके अनुसार श्रीनगर के डीसी से कई बार संपर्क किया गया, लेकिन वहां से कोई जवाब नहीं मिल रहा है। महाजन का कहना है कि पीडीपी अध्यक्ष महबूबा मुफ्ती से पार्टी नेताओं की मुलाकात काफी जरूरी है। इस मुलाकात से पार्टी को आगे की रणनीति अपनाने में मदद मिलेगी।