{"_id":"577221254f1c1bc97379bdef","slug":"panchayati-raj-amendment-bill-introduced-in-jk-assembly","type":"story","status":"publish","title_hn":"पंचायती राज (संशोधन) बिल विधानसभा में पेश","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
पंचायती राज (संशोधन) बिल विधानसभा में पेश
ब्यूरो, अमर उजाला/श्रीनगर
Updated Tue, 28 Jun 2016 12:33 PM IST
विज्ञापन
जम्मू-कश्मीर विधानसभा
- फोटो : Amar Ujala
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
पंचायती राज (संशोधन) बिल सोमवार को राज्य विधानसभा में पेश किया गया। ग्रामीण विकास एवं पंचायती राज मंत्री अब्दुल हक ने बिल को पेश किया। बिल में सरपंच के चुनाव पंच से कराने संबंधी संशोधन को शामिल किया गया गया है। रविवार को राज्य कैबिनेट ने इसे विधानसभा में पेश करने के लिए मंजूरी दी थी।
विज्ञापन
बिल पेश होने के बाद नेकां के मोहम्मद अकबर लोन ने बिल पर विस्तृत चर्चा की मांग की। बिल में यह प्रावधान है कि सरपंच पद के लिए जनता सीधे वोट नहीं डाल सकेगी। चुनाव अप्रत्यक्ष तरीके से होगा।
विज्ञापन
उधर, राज्य कैबिनेट ने जम्मू-कश्मीर स्टेट बैकवर्ड क्लासेज कमीशन (संशोधन) बिल, पंचायती राज (संशोधन) बिल, जनरल सेल्स टैक्स (संशोधन) बिल सहित कुछ और बिल को भी मंजूरी दी है, जिसे चालू सत्र में पेश किया जाएगा। पीआरसी संबंधी बिल में मतभेद उभरने के बाद इस बिल को नामंजूर कर दिया गया था।
विज्ञापन