फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Jammu News ›   Make the new session's textbooks available to schools in November: Sakina

नवंबर में स्कूलों को उपलब्ध करा दें नए सत्र की पाठ्य पुस्तकें : सकीना

Fri, 26 Sep 2025 04:38 AM IST
जम्मू और कश्मीर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, जम्मू
संवाद न्यूज एजेंसी, जम्मू Updated Fri, 26 Sep 2025 04:38 AM IST
सार

श्रीनगर में शिक्षा मंत्री सकीना इत्तू ने जेकेबीओएसई की समीक्षा बैठक की। उन्होंने समय पर पाठ्यपुस्तकें उपलब्ध कराने, परीक्षा शेड्यूल जारी करने और शिकायत निवारण तंत्र को मजबूत करने पर जोर दिया। इससे छात्रों को बेहतर तैयारी और सुविधा मिलेगी।

विज्ञापन
Make the new session's textbooks available to schools in November: Sakina

विस्तार

श्रीनगर। शिक्षा, सामाजिक कल्याण, स्वास्थ्य और चिकित्सा शिक्षा मंत्री सकीना इत्तू ने वीरवार को सिविल सचिवालय में जम्मू-कश्मीर बोर्ड ऑफ स्कूल एजुकेशन (जेकेबीओएसई) के कामकाज और प्रदर्शन की समीक्षा की।
विज्ञापन

समय पर परीक्षा आयोजित करने और छात्रों की सुविधा के लिए शिकायत निवारण तंत्र को मजबूत करने पर जोर देते हुए उन्होंने कहा कि पाठ्यक्रम से संबंधित कोई भी अपडेट समय पर और नए शैक्षणिक सत्र की शुरुआत से पहले किया जाना चाहिए।
विज्ञापन

मंत्री ने दो टूक कहा कि नवंबर 2025 के अंत तक पाठ्य पुस्तकें उपलब्ध करा दी जाएं ताकि नए सत्र की शुरुआत से पहले आपूर्ति में कोई बाधा न हो। स्कूलों पर समय से पाठ्य पुस्तकें को भेजने के लिए एक बेहतर रणनीति बनाई जाए। मूल्यांकन के लिए भी एक उचित तंत्र स्थापित करने को कहा ताकि परिणाम समय पर घोषित किए जा सके। कहा कि
विज्ञापन
विज्ञापन

शिक्षा हमारे भविष्य की नींव है। हमारी प्राथमिकता संस्थानों को मजबूत करना है ताकि जम्मू-कश्मीर का हर बच्चा गुणवत्तापूर्ण शिक्षा का लाभ उठा सके।
शिक्षा मंत्री ने जेकेबीओएसई अधिकारियों से 10वीं और 12वीं कक्षा की डेटशीट समय पर जारी करने को कहा। ताकि छात्र अपनी संबंधित परीक्षाओं के लिए तैयारी कर सकें। बैठक के दौरान जेकेबीओएसई के सचिव ने आगामी परीक्षाओं के लिए कार्य योजना और बोर्ड के अन्य पहलुओं पर विस्तृत प्रस्तुति दी। इस दौरान जेकेबीओएसई के अध्यक्ष और उच्च शिक्षा के अतिरिक्त मुख्य सचिव शांतमनु, स्कूल शिक्षा सचिव राम निवास शर्मा, कश्मीर के स्कूल शिक्षा निदेशक, डॉ. जीएन इत्तू, जम्मू के स्कूल शिक्षा निदेशक नसीम जावेद चौधरी आदि लोग मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed