{"_id":"63d106e408197530d94bd6a2","slug":"jammu-kashmir-hearing-rasana-rape-case-accused-shubham-sangra-february-22-2023-01-25","type":"story","status":"publish","title_hn":"जम्मू-कश्मीर: रसाना दुष्कर्म केस के आरोपी शुभम सांगड़ा की अगली सुनवाई 22 फरवरी को होगी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
जम्मू-कश्मीर: रसाना दुष्कर्म केस के आरोपी शुभम सांगड़ा की अगली सुनवाई 22 फरवरी को होगी
Wed, 25 Jan 2023 04:11 PM IST
विमल शर्मा
अमर उजाला नेटवर्क, कठुआ
अमर उजाला नेटवर्क, कठुआ
Published by: विमल शर्मा
Updated Wed, 25 Jan 2023 04:11 PM IST
सार
आरोपी के वकीलों के मुताबिक सत्र न्यायालय ने सुनवाई की तारीख तय कर दी थी। इस बीच क्राइम ब्रांच ने अर्जी देकर सुनवाई टालने की मांग की गई है। इसमें कहा गया है कि जब तक सुप्रीम कोर्ट की ओर से सुनवाई के लिए अदालत का निर्धारण नहीं किया जाता, इसमें सुनवाई को स्थगित रखा जाए।
विज्ञापन
अदालत।
- फोटो : amar ujala
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
कठुआ जिले के रसाना दुष्कर्म केस में आठ वर्षीय बच्ची की हत्या और दुष्कर्म मामले के एक आरोपी शुभम सांगड़ा की अगली सुनवाई 22 फरवरी को तय की गई है। आरोपी के वकील एडवोकेट अरविंद गुप्ता और हिमांशु शर्मा ने बताया कि सत्र न्यायालय ने सुनवाई की तारीख तय की थी।
विज्ञापन
क्राइम ब्रांच की ओर से अर्जी देकर सुनवाई टालने की मांग की गई है। इसमें कहा गया है कि जब तक सुप्रीम कोर्ट की ओर से सुनवाई के लिए अदालत का निर्धारण नहीं किया जाता, इसमें सुनवाई को स्थगित रखा जाए।
विज्ञापन
अर्जी के साथ जम्मू-कश्मीर विधि विभाग रिमेम्बरेंस की ओर से सुप्रीम कोर्ट में एसएलपी लगाए जाने के संबंध में मिली मंजूरी की प्रति भी लगाई गई है। क्राइम ब्रांच सुप्रीम कोर्ट से स्पष्टता लेना चाहती है कि शुभम सांगड़ा की सुनवाई को पठानकोट सत्र न्यायालय में चलाया जाना है या फिर कठुआ सत्र न्यायालय में।
विज्ञापन