{"_id":"5fd0afabdb2bd93ac11b58fa","slug":"jammu-and-kashmir-approval-of-separate-official-language-section-in-gad","type":"story","status":"publish","title_hn":"जम्मू-कश्मीरः जीएडी में अलग राजभाषा अनुभाग को मंजूरी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
जम्मू-कश्मीरः जीएडी में अलग राजभाषा अनुभाग को मंजूरी
Wed, 09 Dec 2020 04:36 PM IST
प्रशांत कुमार
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जम्मू
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जम्मू
Published by: प्रशांत कुमार
Updated Wed, 09 Dec 2020 04:36 PM IST
विज्ञापन
प्रदेश सरकार ने सामान्य प्रशासनिक विभाग (जीएडी) में एक अलग राजभाषा अनुभाग की स्थापना को मंजूरी दी है। अनुभाग में आठ अनुवादक होंगे। इसमें हिंदी, उर्दू, कश्मीरी और डोगरी भाषा में प्रत्येक में दो-दो अनुवादक होंगे। अनुभाग में चार संपादक भी होंगे।
विज्ञापन
इन पदों के लिए कर्मचारियों को प्रतिनियुक्ति के आधार पर विभिन्न विभागों से लिया जाएगा। वर्तमान में जीएडी में अंग्रेजी अनुवाद में कामकाज हो रहा था। जम्मू-कश्मीर के पुनर्गठन के बाद विभिन्न राजभाषाओं के लिए अलग अनुभाग पहली बार स्थापित किया जा रहा है।
विज्ञापन