{"_id":"66b7a3f9bcc3b553ad0ed42a","slug":"igp-kashmir-reviews-security-arrangements-for-15th-august-in-kashmir-2024-08-10","type":"feature-story","status":"publish","title_hn":"घाटी पर सुरक्षाबलों की रहेगी नजर: 15 अगस्त के लिए सुरक्षा समीक्षा बैठक, आईजीपी कश्मीर ने दिए ये निर्देश","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
घाटी पर सुरक्षाबलों की रहेगी नजर: 15 अगस्त के लिए सुरक्षा समीक्षा बैठक, आईजीपी कश्मीर ने दिए ये निर्देश
Sat, 10 Aug 2024 11:01 PM IST
अनुज कुमार
अमर उजाला नेटवर्क, जम्मू
अमर उजाला नेटवर्क, जम्मू
Published by: अनुज कुमार
Updated Sat, 10 Aug 2024 11:01 PM IST
सार
स्वतंत्रता दिवस यानी 15 अगस्त को देखते हुए आईजीपी कश्मीर ने कश्मीर में 15 अगस्त के लिए सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा बैठक की है। जहां आईजीपी कश्मीर ने अधिकारियों को निर्देश जारी किए हैं।
विज्ञापन
सुरक्षाबल (फाइल फोटो)
- फोटो : साकिव नबी
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
स्वतंत्रता दिवस यानी 15 अगस्त को देखते हुए आईजीपी कश्मीर ने कश्मीर में 15 अगस्त के लिए सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा बैठक की है। जहां आईजीपी कश्मीर ने अधिकारियों को निर्देश जारी किए हैं।
विज्ञापन
जम्मू कश्मीर में 15 अगस्त को देखते हुए शनिवार को कश्मीर रेंज के पुलिस महानिरीक्षक (आईजीपी) ने सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा बैठक की। बैठक में आईजीपी कश्मीर वीके बिरदी ने आगामी स्वतंत्रता दिवस और तिरंगा रैली के उत्सव के संबंध में सुरक्षा के लिहाज से समीक्षा बैठक की।
विज्ञापन
उन्होंने सुरक्षा समीक्षा बैठक की अध्यक्षता की। इस बैठक में कई बड़े अधिकारी मौजूद रहे। आईजीपी कश्मीर ने अधिकारियों से सुरक्षा प्रबंधों और तैनाती योजनाओं के बारे में रिपोर्ट मांगी।
विज्ञापन
बैठक के दौरान कश्मीर की चुनौतियों और उपायों पर विस्तार से चर्चा की गई। आईजीपी कश्मीर ने अधिकारियों को विशेष रूप से रात के समय चौकियों को बढ़ाने और शांति के लिए हानिकारक तत्वों पर कड़ी निगरानी रखने का निर्देश दिया। साथ ही कड़ी सतर्कता और सतर्कता बनाए रखने का निर्देश दिया।