{"_id":"65b6845cb17c141b2d0b1714","slug":"fire-broke-out-at-a-petrol-pump-in-rajpur-jammu-2024-01-28","type":"story","status":"publish","title_hn":"सांबा: राजपुरा के पेट्रोल पंप पर टैंकर में भड़की आग, चपेट में आकर एक और टैंकर जला","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
सांबा: राजपुरा के पेट्रोल पंप पर टैंकर में भड़की आग, चपेट में आकर एक और टैंकर जला
Mon, 29 Jan 2024 12:00 PM IST
श्याम जी.
अमर उजाला नेटवर्क, जम्मू
अमर उजाला नेटवर्क, जम्मू
Published by: श्याम जी.
Updated Mon, 29 Jan 2024 12:00 PM IST
सार
सांबा जिले के राजपुर में पेट्रोल पंप पर अचानक आग लग गई। अग्निशमन विभाग की गाड़ी और स्थानीय पुलिस की टीम पहुंच चुकी है। आग पर काबू पाने के लिए प्रयास जारी है।
विज्ञापन
पेट्रोल पर लगी आग
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
जम्मू संभाग के जिला सांबा के राजपुरा में इंडियन आयल पेट्रोल पंप में खड़े वाहन को शार्ट सर्किट से आग लग गई। आग से दो वाहन जलकर राख हो गए। वहीं, पंप के दफ्तर को भी नुकसान पहुंचा है। काउंटर जल गया। हालांकि, कैश को बचा लिया गया है। वहीं, पुलिस ने जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन
जानकारी के अनुसार कि राजपुरा कस्बे के पास इंडियन आयल पेट्रोल पंप पर एक वाहन खड़ा था। बताया जा रहा है कि वाहन का चालक डीजल डलवाकर खुद नीचे खड़ा था कि वाहन में शार्ट सर्कट के कारण आग की लपटें निकलने लगीं। देखते ही देखते आग फैलने लगी। पास ही पंप का अपना तेल टैंकर खड़ा था। आग ने उसे भी चपेट में ले लिया। देखते ही देखते आग फैलने लगी।
विज्ञापन
स्थानीय लोगों व पुलिस ने दमकल विभाग को सूचित किया। दमकल विभाग सांबा और हीरानगर से तीन वाहन पहुंचे और ढाई घंटे की कड़ी मशक्कत कर आग पर काबू पाया गया। वहीं, आग से पंप के दफ्तर को भी नुकसान पहुंचा है। हालांकि, बड़ा नुकसान होने से बच गया।
विज्ञापन
देखते ही देखते फैल गई आग
पेट्रोल पंप के मालिक तरुण गुप्ता ने बताया कि उनके मैनेजर ने सूचना दी कि वाहन को आग लग गई है। वह जम्मू से सीधे पंप पर पहुंचे। उनके अनुसार मैनेजर ने बताया कि एक वाहन पंप पर तेल डलवाने आया था। उसका चालक नीचे खड़ा था। इसी बीच वाहन में आग की चिंगारी निकली। देखते ही देखते आग बेकाबू हो गई। इसी के चलते उनका अपना वाहन भी जल गया। पंप के कार्यालय को भी नुकसान पहुंचा है। हालांकि, किसी जानी नुकसान से बचाव हो गया। इस दौरान डीएसपी भीष्म दुबे, थाना प्रभारी शाम लाल, चौकी प्रभारी एचएस स्लाथिया, तहसीलदार सुभाष चंद्र, डीडीसी आशा रानी मौके पर पहुंच गए थे।