{"_id":"614a0f2eda74b1df8ab096c9aa123d81","slug":"waged-a-campaign-to-improve-traffic-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"ट्रैफिक सुधारने को छेड़ा अभियान","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
ट्रैफिक सुधारने को छेड़ा अभियान
ब्यूरो/अमर उजाला, उध्ामपुर
Updated Sun, 14 Dec 2014 12:51 AM IST
विज्ञापन
जाम का कारण बनने वाले बेतरतीब तरीके से खड़े किए जाने वाहनों के खिलाफ शनिवार को पुलिस ने विशेष अभियान छेड़ा। कई वाहनों को अपने कब्जे में लिया।
विज्ञापन
शहर में आए दिन लोग अपने वाहनों को बेतरतीब तरीके से खड़े करते हैं और इसी कारण शहर में जाम लगना आम बात बन चुकी है। इसको लेकर आए दिन पुलिस की कड़ी आलोचना की जाती है।
विज्ञापन
समस्या को गंभीरता से लेते हुए उधमपुर पुलिस की तरफ से शनिवार को शहर के विभिन्न हिस्सों से विशेष तौर पर अभियान छेड़ा गया। पुलिस ने गोल मार्केट, इंदिरा चौक, सलाथिया चौक और शहर के विभिन्न हिस्सों में जाम का कारण बनने वाले बेतरतीब तरीके से खड़ी की गई कारों पर कार्रवाई की।
विज्ञापन
पुलिस को जो भी कार बेतरतीब तरीके से खड़ी नजर आई उसको कब्जे में ले लिया। दो पहिया वाहनों के मालिकों को चेतावनी देकर छोड़ दिया गया। एसएचओ महेश शर्मा ने बताया कि अभियान के दौरान पुलिस ने पांच कारों को कब्जे में लेकर कार्रवाई की है।