फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Udhampur News ›   protest of mgnrega worker

मनरेगा के अस्थायी कर्मचारियों को पक्का करे सरकार

Thu, 08 Dec 2016 12:52 AM IST
ब्यूरो/ उध्ामपुर
ब्यूरो/ उध्ामपुर Updated Thu, 08 Dec 2016 12:52 AM IST
विज्ञापन
protest of mgnrega worker
ध्‍ारना - फोटो : अमर उजाला
ग्रामीण विकास विभाग में मनरेगा केतहत कार्य कर रहे अस्थायी कर्मचारियों ने आल जम्मू एंड कश्मीर मनरेगा इंप्लाइज एसोसिएशन के बैनर तले सरकार से पक्का करने की मांग की है। कर्मचारियों ने बताया कि पिछले 7 साल से विभाग में मनरेगा के तहत काम करने केबावजूद उन्हें पक्का नहीं किया गया। इस वजह से उन्हें आर्थिक तंगी का सामना करना पड़ रहा है। उनका आरोप था कि नियमों के तहत 7 साल कार्यकाल पूरा कर चुके कर्मचारियों को पक्का किया जाना चाहिए, परंतु सरकार की ओर से ऐसा कोई भी कदम नहीं उठाया गया। सरकार द्वारा एसआरओ 255 के तहत सात सालोें तक काम करने वाले कर्मचारी को पक्का किया जाना अनिवार्य है। एसोसिएशन के सदस्यों का कहना है कि सरकार द्वारा पहले से ही कर्मचारियों की छह माह से वेतन नहीं दिया गया है। उस पर कर्मचारियों को पक्का न करने से कर्मचारियों में रोष व्याप्त है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed