फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Udhampur News ›   No electricity from five months, send bill, protest

पांच माह से बिजली नहीं, भेज दिया बिल

Fri, 27 Feb 2015 12:18 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, उध्ामपुर
ब्यूरो/अमर उजाला, उध्ामपुर Updated Fri, 27 Feb 2015 12:18 PM IST
विज्ञापन
No electricity from five months, send bill, protest

सतैनी इलाके में स्थित डुबडुबा बस्ती में पोल क्षतिग्रस्त होने से करीब पांच महीने से बिजली की सप्लाई पूरी तरह से बंद है। इसके बावजूद विभाग लोगों के घरों में बिजली बिल भेज रहा है।

विज्ञापन


इसी के विरोध में वीरवार को स्थानीय लोगों ने एकजुट होकर बिजली विभाग के खिलाफ जमकर प्रदर्शन किया। लोगों का कहना था कि अगर बिजली विभाग ने जल्द समस्या का हल नहीं किया तो धार रोड बंद करने को मजबूर हो जाएंगे।
विज्ञापन

सुबह करीब ग्यारह बजे लोगों ने एकजुट होकर बिजली विभाग के खिलाफ प्रदर्शन और नारेबाजी की।

प्रदर्शन के दौरान दीपक शर्मा, गायत्री देवी, जीवन लाल, सोम राज और अन्य कई स्थानीय निवासियों ने बताया कि सितंबर 2014 में कहर मचाने वाली बारिश के दौरान बिजली के पोल क्षतिग्रस्त होने के बाद सतैनी इलाके में स्थित डुबडुबा बस्ती में बिजली बंद हो गई थी।
विज्ञापन
विज्ञापन


कई घर भी पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गए थे। मौसम साफ होने के बाद सभी लोगों ने बिजली विभाग के अधिकारियों से पोल लगाकर बिजली बहाल करने की मांग की, लेकिन अधिकारियों की तरफ से सिर्फ आश्वासन ही दिए गए। किसी ने भी पोल लगाकर परेशानी को दूर नहीं किया।

अब बिजली विभाग ने बिजली के बिल उनके घरों में भेजना शुरू कर दिया है। बिजली के बिलों में सभी ने पांच महीने का बिजली का किराया भरा गया है। जब उनको बिजली मिल ही नहीं रही है तो बिल क्यों दे दिया गया। करीब पांच महीने से बिजली के बिना उनका जीवन पूरी तरह से प्रभावित हो चुका है।


सभी मोमबत्तियां जलाकर जीवन को मजबूर हैं। उनकी मांग है कि बिजली विभाग अपनी मनमानी बंद कर पोल लगाकर बिजली की सुविधा प्रदान करे और उसके बाद उनसे बिजली का किराया वसूल करे। अब अगर जल्द बिजली के पोल लगाकर परेशानी को दूर नहीं किया तो आने वाले दिनों में धार रोड को बंद कर प्रदर्शन किया जाएगा।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed