फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Rajouri News ›   Forced to live in tents in cold

भीषण ठंड में टेंट में रहने को मजबूर बाढ़ प्रभावित

Thu, 26 Nov 2015 07:06 PM IST
राजोरी/अमर उजाला ब्यूरो
राजोरी/अमर उजाला ब्यूरो Updated Thu, 26 Nov 2015 07:06 PM IST
विज्ञापन
Forced to live in tents in cold

सितंबर 2014 में आई विनाशकारी बाढ़ और मूसलाधार बारिश से जिले में कई मकान तबाह हो गए थे। सरकार ने जिले के बेघर और बाढ़ पीड़ितों के पुनर्वास के लिए फंड जारी करने के लिए तमाम दावे तो किए, लेकिन आज भी मंजाकोट तहसील के सीमावर्ती गांव पंजग्राई में करीब 12 परिवार ऐसे हैं जो इस भीषण ठंड में भी टेंट में रहने को मजबूर हैं।

विज्ञापन


इन्हें अभी भी सरकारी मदद का इंतजार कर रहे हैं। बाढ़ प्रभावित मोहम्मद बशीर, सज्जाद अहमद, रशीद चौधरी, जाकिर हुसैन आदि ने बताया कि उनका घर बीते वर्ष आई भयानक बाढ़ में तबाह हो गया। उन्होंने मदद के इंतजार में टेंट में रहना शुरू कर दिया।
विज्ञापन


टेंट में तमाम दिक्कतों के बाद उन्होंने पिछली ठंडी तो निकाल दी लेकिन अब इस भीषण ठंड में टेंट में रहना अब संभव नहीं है। आने वाले दिनों में जैसे जैसे ठंड बढ़ती जाएगी उनके परिवार की मुश्किलें भी बढ़ती जाएगी। टेंट में ठंड लगने की वजह से कई बच्चे और बुजुर्ग बीमार पड़ गए हैं। उन्होंने सरकार से गुहार लगाते हुए कहा कि सरकार उनकी जल्द मदद करके उन्हें राहत दिलाए।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed