फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Kathua News ›   Amarnath Yatra: 82 devotees registered on the first day

अमरनाथ यात्रा : पहले दिन 82 श्रद्धालुओं ने करवाया पंजीकरण

Thu, 17 Apr 2025 01:42 AM IST
जम्मू और कश्मीर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, कठुआ
संवाद न्यूज एजेंसी, कठुआ Updated Thu, 17 Apr 2025 01:42 AM IST
विज्ञापन
Amarnath Yatra: 82 devotees registered on the first day
पंजीकरण के बाद पंजाब नेशनल बैंक कठुआ के बाहर बम भोले का जयघोष करते भक्त। संवाद - फोटो : kathua
पहले जत्थे में पंजीकरण होने के बाद भक्तों ने हर-हर महादेव का जयघोष कर जताई खुशी
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी
कठुआ। 3 जुलाई से शुरू होने जा रही श्री अमरनाथ यात्रा के लिए पंजीकरण प्रक्रिया शुरू हो गई। बुधवार को पंजाब नेशनल बैंक स्थित शाखा में 82 भक्तों ने पंजीकरण करवाया। भक्तों में गजब का उत्साह देखने को मिला। बाबा का दर्शन करने के लिए पहले जत्थे में पंजीकरण होने के बाद भक्तों ने हर हर महादेव का जयघोष कर अपनी खुशी का इजहार किया।
उधर, बिलावर में भी अमरनाथ यात्रा के लिए पंजीकरण का सिलसिला जारी है। जहां दूसरे दिन 22 श्रद्धालुओं ने पंजीकरण करवाया। जिसमें चार महिला श्रद्धालुओं और 18 पुरुष श्रद्धालुओं ने अमरनाथ यात्रा के लिए पंजीकरण करवाया है। दो दिनों के भीतर अब तक इलाके के 25 लोग पंजीकरण करवा चुके हैं। श्रद्धालुओं ने बताया कि वह पहलगाम के रास्ते श्री अमरनाथ गुफा तक की यात्रा पूरी करेंगे।
विज्ञापन

पहली बार बाबा का दर्शन करने के लिए जा रहा हूं। सौभाग्य से पहले जत्थे में ही उनका पंजीकरण हो गया है। इससे बहुत उत्साहित हूं।
सुजाता निवासी शास्त्री नगर
19वीं बार बाबा का दर्शन करने के लिए जा रहा हूं। पहले जत्थे में दर्शन करने की कामना से इसकी तैयारी पहले से शुरू कर दी थी। मगर मंगलवार को कुछ तकनीकी समस्याओं के कारण पंजीकरण नहीं हो पाया था। मगर आज पंजीकरण पहले जत्थे में हो गया है तो पहले जितनी निराशा थी उससे ज्यादा उत्साहित हो रहा हूं।
विज्ञापन
विज्ञापन

अरुण बाली, हीरानगर
कोट
शाखा में पहले दिन पंजीकरण की प्रक्रिया शुरू हुई है। इसमें कुल 82 भक्तों के पंजीकरण हुए हैं। इसमें पहलगाम के रास्ते बाबा का दर्शन करने वाले 49 भक्त और बालटाल के रास्ते दर्शन के लिए जाने वाले 33 भक्त शामिल हैं। शाखा में भक्तों के पंजीकरण के लिए अलग से काउंटर बनाया गया है। यहां तैनात स्टाफ हर कार्य दिवस में सुबह 10 से शाम 4 बजे तक पंजीकरण की प्रक्रिया को पूरा करने के लिए उपलब्ध रहेंगे।
आशीष जम्वाल, शाखा प्रबंधक पीएनबी
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed